Поиск по сайту

Кузоватовцы стали обладателями гран-при фестиваля "Дикий пион"

 23 мая 2015 года на хуторе Берёзовский в Радищевском районе состоялся IV межрегиональный фестиваль славянской культуры «Дикий пион». Праздник посвящен удивительному растению - пиону тонколистному - одному из чудес Ульяновской области.История фестиваля берет начало в 2002 г., когда местный учитель географии, фотохудожник Владислав Селищев предложил организовать в Радищево собственный праздник цветов.

         В рамках фестиваля в Октябрьском СДК проходил региональный  конкурс фольклорных коллективов и ансамблей народной песни «Алый первоцвет», в котором приняло участие порядка двадцати коллективов из различных районов области. Кузоватовский район представили трио «Соседи» (рук. Сергей Малышев) и ансамбль казачьей песни «Раздолье» (рук. Игорь Игонин).

         В результате конкурсных выступлений обладателем «Гран-при» конкурса стало трио «Соседи», а  ансамбль казачьей песни «Раздолье» занял 2 место. Оба коллектива получили дипломы и памятные призы и выступили в Гала-концерте фестиваля «Дикий пион» на хуторе Берёзовский в Радищевском районе.

 
 
 
 

 

 

    Новости