Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел Фестиваль соседей

Мероприятие прошло в минувшие выходные в селе Коромысловка. Фестиваль проводился во второй раз. Он призван объединить людей, живущих на одной улице, в одном дворе или в одном доме.

Всех участников Фестиваля приветствовал Глава администрации МО Коромысловское сельское поселение Вячеслав Никиташин. Он отметил важность таких праздников для единения и сплочения.

 «В этот замечательный день мы проводим Фестиваль соседей. В наши сельские будни очень мало времени остается на отдых. Я желаю вам отдохнуть от всех житейских деревенских дел и стать чуточку ближе друг другу. Всего вам доброго и прекрасного отдыха», - сказал он.

Кроме коромыслян на праздник собрались соседи из других сел района, приехали коллективы художественной самодеятельности районного дома культуры, сельских филиалов МУК «Кузоватовская межпоселенческая клубная система».  Они представили художественные номера из своих новых репертуаров. В их исполнении прозвучали и малоизвестные произведения, и любимые народом песни.

«У нас очень дружные, вежливые соседи, которые помогают друг другу и во всем поддерживают. Мы часто ходим друг к другу в гости, да и праздники все вместе справляем», - говорит одна из участниц Фестиваля соседей.

На Фестивале соседей царила теплая, домашняя атмосфера. И это здорово, что существуют такие праздники, которые объединяют разные поколения людей, помогают сохранять традиции и, конечно же, способствуют душевному общению, которого так часто не хватает.

    Новости