Поиск по сайту

Познавательный час «Публичный центр правовой информации в библиотеке»

Муниципальное учреждение культуры

«Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Публичный центр правовой информации

 

Познавательный час  «Публичный центр правовой информации в библиотеке».

 

9 июля 2015г. заведующая Публичным центром правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» Григорьева М.М. выехала в с.Бестужевка Кузоватовского района с целью информирования населения удаленных сел района о работе правового центра и о всех видах услуг, которые он предоставляет. Жителям была предоставлена информация о том, что в ПЦПИ организован абсолютно бесплатный доступ к юридической информации (как на бумажных носителях, так и в электронном виде) с помощью различных правовых справочно-поисковых систем, например, СПС «ГАРАНТ», а также к фонду правовой литературы и периодических изданий.

 Посетители могут поручить поиск нужной им информации работнику ПЦПИ. Все большее количество людей понимают, что отбор необходимой информации должны делать специалисты. Такая услуга становится все популярнее среди пользователей. Сотрудники отдела при поиске используют все имеющиеся в их распоряжении ресурсы: фонд библиотеки, тематические папки, интернет и др. Все большую популярность у наших пользователей приобретает такая услуга, как передача информации на персональный компьютер пользователя через сеть Интернет электронной почтой.

Сегодня Публичный центр правовой информации помогает человеку решать свои жизненные проблемы,  осуществляет развитие правового сознания личности, а активно использующиеся внестационарные формы работы (выезды в удаленные села, передвижные правовые  выставки) способствуют привлечению большего числа пользователей, его правовому просвещению.

Заведующий Публичным центром правовой информации Григорьева Мария Михайловна.

    Новости