Поиск по сайту

Кузоватовцы заняли призовые места на фестивале «Тереньгульские переливы»

25 июля 2015 года делегация Кузоватовского района в составе трио Районного Дома культуры «Раздолье» (Игонин И.М., Зудова Л.К. и Игонина Ю.) и культорганизатора Баевского СДК Маталова К.А. приняла участие в VІ Межрегиональном фестивале-конкурсе баянистов, гармонистов, аккордеонистов «Тереньгульские переливы» имени Александра Данилова.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, областного государственного бюджетного учреждения культуры «Центр народной культуры» Ульяновской области, областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновская областная филармония» и администрации муниципального образования «Тереньгульский район».

Мероприятие проводится в целях популяризации, пропаганды, сохранения и развития игры на народных инструментах.

В фестивале-конкурсе баянистов, гармонистов, аккордеонистов «Тереньгульские переливы» приняли участие исполнители г. Ульяновска, Ульяновской области и регионов Поволжья. Кузоватовцы ежегодно принимают участие в этом конкурсе. И в этом году Маталовым К.А. на суд строгого жюри, состоящего из числа профессиональных исполнителей, руководителей творческих коллективов, заслуженных деятелей культуры, была представлена программа игры на русской гармони, которую оценили и зрители и компетентное жюри. Из тридцати участников конкурса, Константин Александрович занял третье место и получил Диплом и ценный подарок.

Вокальное трио «Раздолье» приняло участие в качестве почётных гостей и порадовало зрителей лирическими и задорными песнями, заслужив аплодисменты и крики «Браво».

 

 
 
 


 


 



 


    Новости