Поиск по сайту

В с.Коромысловка Кузоватовского района отметили День села

    14 августа 2015 года поздравлением  главы администрации МО Коромысловское сельское поселение Никиташина В.М.  был открыт праздник села Коромысловка Кузоватовского района.

     По старорусскому обычаю гостей принято встречать хлебом-солью. «Мы этот обычай свято бережем, и праздник сегодня угощенья начнем, с праздником вас всех поздравляем, в знак признательности и уважения румяным караваем угощаем»,- такими теплыми и приветливыми словами открыла мероприятие ведущая праздника.

    Праздник села Коромысловка совпал с религиозным праздником «Медовый спас», в связи с этим в празднике приняли участие пчеловоды села: Никиташин В.Н., Селезнев И.Г., Борисов В.А., Антилов С.М., Казанцев М.Я., Крылов А.И., для которых прозвучали музыкальные подарки.

    В этот праздничный день, как и во все времена, все преклоняются перед нашими ветеранами, людьми, которые приблизили Победу. 04 августа 2015 года исполнилось  96 лет  Мерзлякову Петру Андреевичу. «Спасибо, Вам, спасибо ветераны, за то, что мы- не знавшие войны, за то, что нам неведомы те раны, которые в боях имели вы»,- словами благодарности и музыкальным подарком были отмечены ветераны. Не были забыты жители села Коромысловка, которые служат в армии: Рожков Максим, Исмагилов Станислав, Спирин Александр. Не оставлены в стороне старожилы села Коромысловка: Антилова О.А.- 93г., Матюшкина О.Ф.-92г., Мерзлякова М.В.-88г., Емелина А.А. -87г., Ананичева Е.А. – 87г., Грачева Н.А. – 87г., Фадеева Л.В. – 85г., Леванова К.К. – 85г., Антилова А.В. -85г., для которых были приготовлены музыкальные поздравления.

    Для каждого из нас рядом со словом «родина» стоит очень важное и значимое слово - семья. А семья - это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. «Прекрасна свадьба хоть какая, она итог большой любви. Коралловая, золотая, любую свадьбу назови». Памятными подарками были награждены серебряные юбиляры: Кузьмины Владимир и Антонина ( 25 лет совместной жизни), Пуховы Владимир и Наталья ( 25 лет совместной жизни), Грачевы Виктор Федорович и Валентина Семеновна ( 55 лет совместной жизни), Харитоновы Петр Алексеевич и Александра Дмитриевна ( 55 лет совместной жизни). А самыми молодыми жителями села Коромысловка являются: Жукарев Евгений Александрович и Савинова Александра Егоровна, родители которых были награждены памятными подарками.

   В народе говорят «Где песня льется, там хорошо живется». И это действительно так. В с. Коромысловка живут добрые и веселые люди, и не один праздник не обходится без задушевных песен, танцев, и это подтверждается выступлением вокальных групп «Коромысляночка», «Соседушки» и детской хореографической группой.

   Продолжением праздника послужил рассказ о самых читающих людях села. «Читателей у нас много, но особенно хочется отметить Романова Владимира. Ананичева В.И. является старейшим читателем, она посещает библиотеку с 1956 года. Среди детского населения хочется отметить Шальнову Настю и Лаврушину Катю. С этого года в библиотеке появились новые услуги - это бесплатный выход в Интернет и обучение пенсионеров элементарным навыкам пользования компьютером»,- обо всем этом рассказала библиотекарь Дыдыкина М.В. И лучшим читателям вручены в подарок книги.

   Нельзя забыть самого яркого и активного участника в жизни села Ананичеву В.А., т.к. не без ее активного участия был возведен Поклонный крест на месте церкви Кузьмы и Домиана.

Большим и приятным сюрпризом для  жителей села Коромысловка стало награждение памятными подарками лучших клиентов страховой группой «АСКО».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

    Новости