Поиск по сайту

«Профессия «полицейский»

В Публичном центре правовой информации прошел День специалиста «Профессия «полицейский», для участия в котором были приглашены школьники, работники полиции, все желающие. Мероприятие открыла зав. ПЦПИ Тогаева Светлана Владимировна с вступительным словом о значении полиции в жизни нашего общества. Одними из важнейших направлений профессии «полицейский» являются участковый и инспектор ПДН. На встречу были приглашены участковый Кочергин Константин Валентинович и инспектор ПДН Спирина Елена Сергеевна.

Большой интерес у ребят вызвал рассказ Елены Сергеевны о важности и роли такой профессии в обществе. Беседа перешла в дискуссию, в ходе которой ребята задавали вопросы и высказывали своё мнение о работе полиции в нашем правовом государстве. Библиограф Антилова Марина Ивановна провела обзор литературы представленной на выставке «Что нужно и важно знать о профессии «полицейский» об уголовном праве, деятельности участковых полиции, правах подозреваемых и др. Участникам мероприятия были розданы закладки и буклеты об основных аспектах уголовного права. Была показана медиа - презентация «Наша служба и опасна, и трудна».

В завершение Дня специалиста среди присутствующих было проведено анкетирование, по результатам которого была выявлена необходимость проведения Дней специалистов для получения важной информации (100%), с выбором профессии определились не все (3%), к следующему мероприятию, по мнению детей, предлагалось пригласить специалистов здравоохранения (72%).

 



Зав.ПЦПИ Тогаева Светлана Владимировна,

Библиограф Антилова Марина Ивановна.









    Новости