Поиск по сайту

Состоялось театрализованное представление для учащихся ДШИ

20 декабря 2015 года в РДК состоялось театрализованное представление для учащихся Детской школы искусств «Новогодние чудеса у ёлки». Детям поведали историю, которая произошла очень-очень давно в одном маленьком городке. «…Она случилось тогда, когда все жители города готовились к встрече Нового года. В каждом доме дети ждали чуда, и это чудо произошло. А началось все с того, что одну маленькую девочку Женю, мама отправила в магазин за бубликами. Бублики Женя купила, но по дороге домой…» их съела собака. Бублики Женя спасти так и не смогла, но по дороге она столкнулась с бабушкой, которая подарила ей волшебный цветок – цветик- семицветик. Он мог исполнить любое ее желание. С этого момента и начались чудеса.

Женя, не определившись с первым желанием, загадала Деда Мороза, да не одного, а вместе с  его братом – Папой Ноэлем – Африканским дедом морозом. А дальше девочка помогала дедам морозам исполнять желания. На праздники появились внучка Деда Мороза – Снегурочка, помощница заморского гостя Обезьянка – талисман наступающего 2016 года, танцоры из Африки и лесные жители. Дети водили традиционные хороводы вокруг ёлки; украшали  новогоднее дерево Африки – пальму; участвовали в конкурсе-переплясе. Ребята познакомились с традициями встречи Нового года в Африке, и показали гостям русские забавы: строили «снежную» крепость и играли в снежки.

В завершение праздника детей ждала дискотека и лотерея с призами. А самые смелые рассказали Деду Морозу новогодние стихи, за что получили сладкий приз.

 

 
 
 
 

 
 

 

    Новости