Поиск по сайту

В сентябре в Кузоватовском районе пройдет фестиваль художественного творчества «Серебряная эстафета»

  16-17 сентября 2016 года в р.п.Кузоватово Ульяновской области состоится фестиваль художественного творчества «Серебряная эстафета», которая реализуется в рамках программы малых грантов «Активное поколение» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Организатором фестиваля является Кузоватовская  детская школа искусств.

Фестиваль ориентирован на вовлечение людей старшего поколения в воспитание детей и молодежи, возрождение и поддержание семейных ценностей и традиций. К участию в фестивале приглашаются мастера и любители по декоративно-прикладному творчеству пенсионного возраста. Фестиваль приурочен к 125-летнему юбилею нашего земляка, мастера резчика по дереву Семёна Петровича Сорокина.

В течение двух дней на площади имени Ленина р.п Кузоватово пройдёт фестиваль художественного творчества, в рамках которого состоятся выставка - продажа  изделий мастеров  и любителей разных направлений прикладного искусства, мастер-классы и круглый стол.

Своё мастерство по декоративно - прикладному творчеству покажут умельцы из различных уголков Ульяновской области. На главной сцене  для участников и гостей  мероприятия выступят исполнители лучших районных и областных творческих коллективов.

Заявки на участие  в фестивале принимаются организаторами конкурса до 5 сентября 2016 года по адресу: 433760, Ульяновская область, р.п.Кузоватово, ул.50 лет Октября д.6, МБУ ДО Кузоватовская ДШИ.

  Контактные телефоны: 8(84237)21961, 8 9272736663

  Электронная почта:  kuz-dshi@mail.ru, vladislav.togaev@mail.ru

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Кузоватовской ДШИ - http://kuz.uln.muzkult.ru/afisha/event/39277

 

 

    Новости