Поиск по сайту

14.10.2016 Библиоринг «Отдыхай, и читать не забывай»


                                                                                  

                              «Любите книгу всей душой!

     Она не только ваш лучший друг,

       но и до конца верный спутник»

 Э. Хемингуэй

         12 октября 2016 года  в центральной библиотеке  им. А.С. Грина Муниципального  учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» состоялся  литературный библиоринг «Отдыхай, и  читать не забывай». Целью мероприятия стало формирование у молодежи заинтересованности к чтению книг, развития воображения и занятости свободного времени.

         На библиоринге присутствовали студенты ГТТ  р.п. Кузоватово. Ребята разделились на 2 команды. Игра состояла из нескольких туров, в которых участники выполняли различные  задания: продолжали  стихотворение, определяли название произведения по характеристике автора и главного героя, отгадывали  фамилию писателя по заглавной букве и окончанию, называли  произведения, связанные тем или иным способом с цветами. В ходе библиоринга нужно было отгадать,  кому принадлежат знаменитые высказывания и афоризмы, ответить на вопросы связанные с цифрой  «3», например, в каких произведениях она встречается, а также отгадать и озвучить  правильно пословицы.  Как правило, все картины безмолвны, на некоторых  изображен диалог людей и  зрителей. Невольно может возникнуть вопрос, о чем же разговаривают эти люди. Несколько  таких картин ребята и попробовали озвучить.  Затем они приняли участие в кино - викторине   с использованием презентации,  где  по кадрам определяли название фильма и  произведение, по которому он снят. 

         Ребята с большим удовольствием приняли участие  в литературном ринге, проявили эрудицию и узнали  много нового и интересного. В заключение   мероприятия жюри подвело итоги,   команды были награждены грамотами за участие.

 

 

Библиотекарь ЦБ имени А.Грина МУК «КМБС»  Тырлышкина Л.Ю.

 

 

 

 

    Новости