Поиск по сайту

19.10.2016 «Маленьким детям большие права»

            По извилистой дорожке,

                Шли по миру чьи- то ножки.

                          Вдаль смотря широкими глазами,

                              Шел малыш знакомиться с правами.

                          Знать должны и взрослые и дети,

                                  О правах, что защищают всех на свете.

 

          

        19 октября 2016 года заведующий  Публичным центром правовой информации провела для ребят, посещающих центр социального обслуживания «Парус  надежды»,  конкурсную программу «Маленьким детям большие права».  Цель мероприятия – овладения знаний в области прав человека, формирования понимания и уважения культурных и национальных традиций, взглядов и мнений, а так же закрепления знания детей о Концепции о правах ребенка,  развивать у детей правовое сознание, воспитывать уважение к правам и обязанностям каждого человека, прививать веру, любовь и доброе отношение детей к окружающим, развивать в детях уверенность в себе и  своих возможностях.

В ходе мероприятия дети посетили «Город Знаний», где существуют необычные улицы, с необычными названиями. «Прошлись» по улицам «Ласковых имен», посетили улицу «Медицинскую», «Учебную» и «Семейную».  В игровой форме дети узнали, что имеют право на собственное имя, что оно означает, познакомились с правами на медицинскую помощь и лечение, с правами на образование, на воспитание в семье и быть рядом с родителями. Присутствующие с большим интересом играли в игры и отвечали на вопросы ведущего.

 Был проведен обзор книг по правовой тематике «Законодательство для детей».

 В итоге творческого  конкурса  «Маленьким детям большие права» победителями стали: 1 место Силантьев Сергей, 2 место Фомина Регина, 3 место Смолобочкин Максим.

 


 

    

       Заведующий  ПЦПИ  МУК « КМБС»        Смолобочкина  Марина Александровна

    Новости