Поиск по сайту

11.11.2016 Правовой квест «Имеем право знать»

Муниципальное учреждение культуры « Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека им А.С. Грина.

Публичный центр правовой информации.

 

Правовой квест «Имеем право знать»

 

         Есть ли у граждан страны свои права? Знаете ли вы их? Кто в государстве обязан защищать права детей?

10 ноября 2016 года заведующий  Публичным центром правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» на базе читального зала ЦБ имени А.С. Грина МУК «КМБС» совместно с  отделением ОГКУСО ЦСПП «Семья» провел  правовой квест «Имеем право знать» для студентов ОГБПОУ Кузоватовского технологического техникума.  Цель мероприятия – знакомство с основными правилами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка и  основными документами, защищающими права людей.

         Во время мероприятия  ребята  с удовольствием  принимали участие в правовом квесте. Участвовали две команды. За 1 минуту они  должны были придумать название, девиз и визитную карточку команды. Далее отвечали на правовые вопросы, участвовали в сценках на правовую тему и обсуждали различные ситуации. Затем жюри подвело итоги игры, победителям были вручены грамоты за участие.

           В заключение  мероприятия присутствующие были ознакомлены с книгами по правовой тематике из фонда центральной библиотеки.

 

 

                              Заведующий ПЦПИ  МУК « КМБС»       Смолобочкина Марина

    Новости