Поиск по сайту

16.11.2016 Урок толерантности «Путешествие в страну вежливости»


         Проблема общения между людьми становится острой в условиях  расслоения общества по экономическим, социальным и морально-этическим признакам. Особенно это заметно в молодежной среде: в отношениях со сверстниками, чем-либо отличающимся от других, к людям старшего поколения, к историческим событиям и памятникам.

Насилие, агрессия, нетерпимость, злоба – стали распространенным социальным явлением. Мировая общественность сегодня обеспокоена этим и призывает граждан всех стран задуматься над проявлениями интолерантности, противопоставить ей другую форму сосуществования различных культур.

 

16 ноября 2016 года заведующий  Публичного центра правовой информации провела для учащихся школы № 3 р.п.Кузоватово  урок толерантности  «Путешествие в страну вежливости».  Цель мероприятия – помочь в воспитании у детей этических норм и культуры поведения, толерантности, правил хорошего тона, умения вести себя правильно в разных жизненных ситуациях.  В начале ребята просмотрели слайд и  узнали что такое толерантность, потом объяснили значение слова «толерантность», познакомились с отличительными чертами толерантного и интолерантного человека. Разные религиозные взгляды, национальные отличия  рассматривали на собственных примерах взаимоотношений  в классе. Дети внимательно и с интересом отнеслись к затронутой проблеме, многие из них к концу мероприятия несколько пересмотрели свои взгляды, сделав вывод, что  хорошие взаимоотношения в обществе возможны только в том случае, если люди относятся друг к другу терпимо и толерантно. В заключение мероприятия ребята посмотрели видео ролик «Добро пожаловать!»

 

 

 

Заведующий  ПЦПИ  МУК « КМБС»        Смолобочкина  Марина

 

    Новости