Поиск по сайту

Учащиеся художественного отделения Кузоватовской ДШИ - призеры всероссийского конкурса "Краски осени"

С 6 по 18 ноября в г.Ульяновске проходил Всероссийский конкурс художественного творчества «Краски осени».  Данный конкурс направлен на выявление и поддержку наиболее одаренных детей в области изобразительного искусства.

Учредителями и организаторами этого творческого конкурса выступили Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и ГОУ ДО «Областная детская школа искусств». Партнерами  данного масштабного мероприятия стали государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства» и МБУ ДО г.Казани «Детская художественная школа №1».

Конкурс проводился по нескольким номинациям: живопись, графика, композиция, декоративно-прикладное искусство, сохранение народных традиций, дизайн.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте 6-16 лет, а также ребята от 17 лет и старше, в том числе преподаватели. Заявки на участие подавались из разных городов: Пенза, Ижевск, Терек, Мезень, а также из Ульяновской области.

Работы оценивало компетентное жюри: Тишенкова Н.Н. – заслуженный работник культуры Республики Татарстан, директор ДХШ №1 г.Казани., Марсакова Н.Н. – кандидат педагогических наук, член Союза архитекторов России, Горшунов В.Н. – заслуженный художник России, член Союза художников России, Ушакова Н.В. – дизайнер, Рыжикова Н.С. –имидж-стилист, дизайнер одежды, директор мастерской «Образ стиля».

В конкурсе приняли участие пять учащихся художественного отделения Кузоватовской ДШИ. Все пять участников стали победителями и призерами конкурса. В номинации «Живопись» Гульбина Ульяна и Пангина Валерия стали Лауреатами 3 степени, в номинации «Графика» Татарцев Владислав также стал Лауреатом 3 степени. А наши резчики по дереву Лимонтьева Евгения и Кабирова Эльвина в номинации «Сохранение народных традиций» стали Лауреатами 1 степени.

18 ноября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им.С.Т.Аксакова прошло торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Они были награждены дипломами и подарками.

 


 


    Новости