Поиск по сайту

24.11.2016 «В мире любви, добра и красоты»

      16 ноября 2016 года во всем мире отмечается Международный день толерантности.  К этому дню в  Чертановском филиале МУК «КМБС»  для учащихся старших классов  было приурочено мероприятие в форме дискуссионных качелей «В мире любви, добра и красоты», в ходе которого ребята познакомились с историей создания праздника, узнали, кто такой  Талейран Перигор и как появилось слово «толерантность». Ребятам представилась возможность порассуждать и объяснить, что в их понимании означает слово «толерантность». Тест, который прошли участники мероприятия «Проявляешь ли ты толерантность?» показал, что все они толерантны, т.е. добрые, милосердные и отзывчивые.

Ребята с удовольствием  приняли участие в игре «Комплимент», где каждый узнал о себе много хорошего,  сидя на «волшебном стуле» и слушая комплименты в свой адрес. А в игре «Волшебный микрофон»,  отвечая на вопросы «Ваше увлечение?» и «О чем вы мечтаете?», ребята узнали много нового и интересного о своих друзьях.                                                                                         

В конце мероприятия всем присутствующим  был роздан  буклет  «Азбука мира» с рекомендациями для прочтения книг, которые захватывают душу и сердце, дают пищу уму, показывают жизнь во всем ее многообразии, учат справляться со взрослыми проблемами.

 

 

 

 

Библиотекарь Чертановского филиала МУК «КМБС»                 Бочкова Л.П.

    Новости