Поиск по сайту

Татьянин день с библиобусом


 25 января 2016 года в общежитие ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» было организовано мероприятие с целью привлечения молодёжи к занятиям творчеством и рукоделием через книги и журналы, где экспонировалась выставка творческих работ «Семь цветов радуги» пользователей сектора внестационарного обслуживания (библиобуса), был представлен мастер - класс «Фенечки -плетёночки» и проведен обзор у книжной выставки «100 идей для творчества в рукоделии».

В форме обзора у выставки «100 идей для творчества в рукоделии» вниманию студентов была предложена литература с лучшими образцами отечественных и зарубежных авторских работ в технике вышивки, шитья, аппликации и вязания. Библиотекарь библиобуса Л.Л.Воронова раскрыла перед заинтересованной аудиторией бескрайние возможности современной техники прикладного творчества, преображающей  бытовые вещи в настоящие произведения искусства.

Особым интересом пользовалась выставка творческих работ читателей «Семь цветов радуги», на которой были представлены браслеты и фигурки животных, выполненные по схемам и рисункам со страниц популярных журналов, что вызвало у присутствующих желание попробовать себя в качестве автора эксклюзивного украшения.

Девушки с увлечением приняли участие в мастер - классе по плетению браслетов, проведенном библиотекарем. Для демонстрации своих работ в Интернет - сети они использовали возможности современных гаджетов.

В заключение мероприятия все присутствующие убедились, что книга — незаменимый помощник на всех этапах творчества: для начинающих - как учебное пособие, а для состоявшихся мастеров — как источник идей для творчества.

В мероприятии участвовали 17 человек.




Библиотекарь сектора внестационарного обслуживания МУК «КМБС» Воронова Л.Л.

    Новости