Поиск по сайту

24.02.2016 В библиотеках Кузоватовского района проходят мероприятия, посвященные 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина

Муниципальное учреждение культуры

«Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»


«Слава его принадлежит народу»


19 февраля 2016 года на территории села Коромысловка у здания администрации прошел час отечественной истории «Слава его принадлежит народу», посвященный 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина. Библиотекарь Коромысловского филиала Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» Дыдыкина М.В. открыла мероприятие словами из стихотворения Н.В. Дворянского:

Не помним мы истории своей, Не ведаем, как жили наши предки, Как будто мы совсем других кровей, Другой любви, Обычаев, И сметки.

 

Жителям села было рассказано о жизни и творчестве выдающегося земляка Николая Михайловича Карамзина. В ходе знакомства с детскими и юношескими годами писателя, большую дискуссию среди молодежи и старшего поколения вызвали версии о месте рождения писателя. Наибольшее количество присутствующих поддержали версию, озвученную Ж. Трофимовым в книге «Николай Карамзин и Симбирск». Особое внимание участников мероприятия было обращено на многогранность деятельности Н.М. Карамзина: Карамзин-переводчик, Карамзин-издатель, Карамзин-путешественник, Карамзин-писатель, Карамзин-историограф. Для жителей села была представлена выставка произведений автора и литературы о важнейших событиях жизнедеятельности писателя.


Библиотекарь Коромысловского филиала

МУК «КМБС» М.В. Дыдыкина

 

 
 


 

    Новости