Поиск по сайту

17.03.2016 В Кузоватовском районе состоялось литературное состязание «Н.М.Карамзин, знакомый и незнакомый»

В Кузоватовском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»  состоялось  литературное состязание «Н.М.Карамзин, знакомый и незнакомый»

Мероприятие проходило 16 марта 2016 года с целью популяризации историко-культурного наследия Н.М. Карамзина и посвящалось 250-летию со дня его рождения. Участниками стали учащиеся СОШ с. Кузоватово в количестве 45 человек. В актовом зале школы вступили в состязание две команды школьников 7-8 классов: историки и летописцы. Они показали свои знания по биографии, литературной деятельности писателя и местам, связанным с его именем. Используя свои интеллектуальные возможности, эрудицию и смекалку, ребята  составляли различные слова из слова «Карамзин». Итогом литературного состязания  стал счет 12:12, победила дружба. «Благодаря такому мероприятию ребята глубже познакомились с Н.Карамзиным – писателем, а также узнали о нем как о великом  историографе», - отметила Рябова Ольга Александровна, библиотекарь Кузоватовского филиала МУК «КМБС».

В результате мероприятия у детей значительно возрос интерес к имени Карамзина,  было выдано 15 экземпляров книг и периодических изданий о жизнедеятельности нашего земляка.

 

 

    Новости