Поиск по сайту

04.05.2016 Информация о праздновании первомайский праздников в с.Кивать

 Майские праздники - одни из самых радостных, ярких и светлых! Май мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это бурное цветение природы, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее.

1 мая 2016 года, наряду с праздником 1 мая, посвященному дню Труда, Россия встретила Великий православный праздник День Светлой Пасхи. В этот день на базе этнографического комплекса с.Кивать Кузоватовского района Ульяновской области прошло мероприятие под названием «Пасха радость нам несет!». Праздник получился очень насыщенным, интересным и веселым. Он сопровождался русскими веселыми танцами и мелодичными православными песнями, пасхальными угощениями и звоном колоколов, а самым ярким запоминающимся моментом для жителей села стала радуга, которая возвысилась над золотыми куполами сельской церкви.

3 мая 2016 года в Мордовской деревне с.Кивать работниками  сельского Дома культуры было проведено мероприятие под названием «Майский оберег». В мероприятии приняли участие сельские жители, участницы кружка «Мастерицы» и дети с ограниченными возможностями. Участники познакомились с секретами изготовления оберега и его чудодейственной силой. Оказалось, что майский оберег изготавливается из травяных растений, таких как мать-и-мачеха, мята. Над каждым новым оберегом разучиваются мордовские песни и придумываются сказки, после чего талисман обретает невиданную силу - защиту от болезней. Такое мероприятие очень понравилось всем участникам и гостям, у каждого из которых появился свой собственный Майский оберег.


    Новости