Поиск по сайту

11.05.2016 Библиобус на Пасхальном фестивале

 Сектор внестационарного обслуживания (библиобус) Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» принял активное участие в Пасхальном фестивале «От мала до велика», который проходил в ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» в рамках проекта «Моя любимая игрушка». Цель данного мероприятия - приобщение подрастающего поколения и молодежи к книге, чтению; пробуждение интереса к народной культуре через популяризацию литературы по декоративно – прикладному искусству.

 Студенты ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» стали участниками мастер – класса  по созданию перчаточных кукол – сказочных персонажей по мотивам русских народных сказок.   Предварительно ознакомившись с этапами создания мягкой игрушки со страниц  энциклопедии «Мягкая игрушка» и журнала «Сделай сам», они освоили навыки по изготовлению выкройки,  эскиза и самой куклы - персонажа сказки «Репка».

 

 

  5 мая 2016 года в актовом зале ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум»  для  всех присутствующих была развернута выставка  периодических изданий «С праздником Светлой Пасхи»  с информацией об истории празднования Пасхи, декоративном оформлении пасхальных яиц и приготовлении традиционных угощений со страниц  популярных журналов для детей «Кроха», «Мурзилка» и православного женского журнала «Славянка». На выставке  была представлена  композиция из текстильных яиц с вышивкой, которая вызвала  у многих особый интерес.    

          Совместно с педагогом - психологом  техникума Дюлиной О.С. и группой студентов библиотекарь библиобуса  Воронова Л.Л. провела показ  кукольного спектакля «Репка» для детей подготовительной школьной группы и родителей.   В постановке были задействованы  студенты техникума и использовались авторские куклы Вороновой Л.Л.  Дети с  большим интересом  и восторгом  смотрели на разыгрываемое перед ними представление.  Мероприятие произвело незабываемое  впечатление  на присутствующих,  у детей появился интерес к детским книгам, а у студентов — стимул к поиску сценариев для дальнейших выступлений.       

Количество участников на данном мероприятии составило  142 человека. 

 

 

 Библиотекарь сектора во (библиобус) МУК «КМБС»               Воронова Л.Л.

 

    Новости