Поиск по сайту

17.05.2016 В Коромысловском филиале МУК "Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система" прошел вечер-портрет "Н.М.Карамзин - детский писатель"

Подростки приняли участие в литературном вечере-портрете  «Н.М. Карамзин – детский писатель», который  состоялся 16 мая 2016 года в Коромысловском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Мероприятие началось с разговора о жизни и творчестве Н.М. Карамзина. Особое внимание было уделено знакомству с  его произведениями: «История Государства Российского», «Письма русского путешественника», «Бедная Лиза» и другие.

«Н.М.Карамзин  сыграл огромную роль в создании читателя, ввел книгу в домашнее образование детей и, как оказалось, «Письма русского путешественника», ставшие для русского читателя целой энциклопедией западной жизни и культуры, были адресованы  подрастающему поколению, - отметила Дыдыкина М.В., библиотекарь  Коромысловского филиала МУК «КМБС».

В ходе мероприятия  ребята попытались ответить на вопрос: а мог ли Н.М.Карамзин быть детским писателем? Для многих из присутствующих дать ответ на этот вопрос оказалось затруднительным.  Они с большим интересом   ознакомились  со сказками Карамзина. Чтение отрывков из произведений  подвигло подростков на дальнейшее знакомство с литературным наследием знаменитого писателя - земляка.

 

Библиотекарь Коромысловского филиала   

МУК «КМБС»                                                                                 Дыдыкина М.В.

    Новости