Поиск по сайту

24.05.2016 Читайте на здоровье!

 Здоровье – главная ценность каждого человека. А человеку, находящемуся на лечении в стационаре больницы, особенно требуется поддержка. Скрасить время пребывания, провести его более комфортно и получить заряд хорошего настроения поможет книга.

В Год здравоохранения в Ульяновской области проводится социальная благотворительная акция «Читайте на здоровье!» с целью пополнения медицинских учреждений Ульяновской области книгами, которые помогут создать более благоприятные условия для пациентов этих учреждений.

Задачи акции – повышение значимости книги в обществе и престижа «читающего человека», как человека успешного и социально-ответственного.

В рамках данной акции библиотеками Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» принято от населения Кузоватовского района и передано 12 мая 2016 года в ГУЗ «Кузоватовская районная больница» более 400 экземпляров книг для детей и взрослых. В ходе торжественной церемонии заместитель главного врача Чулков В.Е. поблагодарил всех, кто откликнулся и принял участие в акции.


    Новости