Поиск по сайту

Весенний ветер - 2016

С 5 по 9 апреля в ОДООЦ  «Юность» г.Димитровград  проходил  IX Межрегиональный  конкурс –олимпиада  юных художников  «Весенний ветер»,  посвященный  ГОДУ  Кино в России. Олимпиада проходит весной  раз в два года  и на нее съезжаются  сильнейшие учащиеся  художественных отделений ДШИ  и художественных школ Ульяновской области, других регионов России.

В 2016 году  участвовало  более 130 учащихся из г.Ульяновска, г.Казани, г.Тольятти, г.Самары, г.Димитровграда  и Ульяновской области.

От Кузоватовской ДШИ приняли  участие учащиеся  художественного  отделения (преподаватель Владислав Александрович Тогаев): Ракчеева Полина, Кузнецова Дарья, Татарцев Владислав и Церковникова  Александра.

Конкурс-олимпиада  проходил  в течение  пяти дней  по следующим  номинациям: рисунок, живопись, композиция, история  искусств, декоративная живопись  и командный конкурс  «АРТ-афиша». Учащиеся были  разделены  на возрастные группы  10-12 лет,13-14 лет и 15-18 лет.

Наши  ребята выступили  в средней возрастной  категории, где  участвовало  более пятидесяти  человек. В каждой  номинации определялись  призеры: 1, 2, 3  места  и три дипломанта.  В результате  Кузнецова  Дарья  заняла  3 место в номинации «Рисунок», Церковникова Александра- диплом Лауреата III  степени в декоративной  живописи и Дипломант по композиции. Завершающую  победу  наши ученики  одержали  в последнем командном  конкурсе «АРТ-афиша», заняв  3 место среди 20 команд. Задание  было нарисовать  на формате  А-1  киноафишу  в стиле «Футуризм».

Команда Кузоватовской  ДШИ  достойно представила  Кузоватовский район.

 

 

    Новости