Поиск по сайту

В Стоговке отпраздновали Международный день защиты детей

1 июня 2016 года на центральной площади с. Стоговка состоялось празднование Международного дня защиты детей. Мероприятие было организовано Стоговским филиалом Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» совместно с сельской библиотекой и СДК.

На праздник пришли дети вместе с родителями, бабушками и дедушками. В ходе мероприятия прошло знакомство с историей праздника детства, рассказано о Конституции РФ, правах детей. С большим удовольствием дети и взрослые играли в давно забытые русские игры: «Гори, гори ясно», «Ручеек» и др. На празднике была представлена выставка детской литературы, состоялась беседа о любимых книгах, сказках, героях. С большим интересом ребята рассматривали книги, наполненные красочными иллюстрациями. В этот день 11 человек стали новыми читателями Стоговского филиала МУК «КМБС».

Продолжился праздник по традиции рисунками на асфальте. В заключение мероприятия дети вместе с родителями нарисовали большое солнце, как символ детства, лета, каникул. Солнце получилось 7 метров. Праздник удался, понравился всем!

Ульянова Е.А., библиотекарь Стоговского филиала МУК «КМБС»

 

    Новости