Поиск по сайту

24.06.2016 К детям с куклами и книгами

В июне 2016 года сектор внестационарного обслуживания (библиобус) Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провёл ряд мероприятий для детей находящихся в стационаре и на санаторном отдыхе в детском отделении Центральной районной больницы.

Совместно с группой студентов техникума и педагогом-психологом Дюлиной О.С. для детей было развёрнуто театральное представление. Показанный студентами кукольный спектакль «Репка» был принят юными зрителями с искренним интересом, а забавные куклы вызвали желание рассмотреть их поближе. Библиотекарь и педагог-психолог предложили детям самим выступить в роли актёров кукольного театра. Предложение было принято с восторгом. После того, как распределили роли и куклы, маленькие пациенты с огромным удовольствием разыграли спектакль .

В игровой викторине «Мультприключение» ребята состязались в знании героев и сюжетов книжек, по которым были поставлены известные мультфильмы. Они с увлечением рисовали героев сказок и находили подсказки в предоставленных библиобусом детских книгах.

А в ходе познавательного часа «В гостях у почемучки» были найдены ответы на все вопросы маленьких почемучек с помощью книги Джанни Родари «Книжка разных почему». Закрепляя впечатления от прочитанного, дети сделали иллюстрации к стихам из книги.

 

 


 

 

    Новости