Поиск по сайту

20.07.2016 Лето с библиотекой

 Сейчас, когда дети на летних каникулах, а школьный лагерь закончил свою работу,  родители задумываются, чем занять детей. Я приглашаю всех в библиотеку.  Здесь   подготовлена рекомендуемая литература по школьной программе, а также книги и журналы для свободного чтения. В  библиотеке для детей каждый день работают клубы по интересам «Акварелька» и «Золотые ручки», где дети могут проявить свои творческие способности через знакомство с интересной  книгой.

       В клубе «Акварелька»  маленьких художников никто не ограничивает в  выборе натуры и стиля рисования. В их распоряжение предоставлены  различные  материалы  для творчества: акварель, гуашь,  карандаши, фломастеры, мелки. Те, кто не умеет рисовать, но хочет попробовать, может воспользоваться книжными пособиями «Простые уроки рисования»,  в которых пошагово показан весь процесс создания рисунка.

           В клубе «Золотые ручки» дети занимаются аппликацией, оригами,  лепят из пластилина, плетут из ярких разноцветных резиночек  забавных  зверушек - героев  произведений о животных и природе.  Детям нравится  заниматься творчеством. Это повышает интерес к книге, чтению, благоприятно влияет на отношения с окружающей средой и сверстниками.

 

 


 

                            

    Библиотекарь Волынщинского  филиала МУК «КМБС»      Воронова Дарья

 

 

    Новости