Поиск по сайту

Извещение о проведении аукциона по продаже земельных участков в с. Волынщина и в с. Р. Темрязань


09 февраля 2012 года в 14 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний, состоится аукцион по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности для индивидуального жилищного строительства.

Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

Организатором аукциона выступает Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Основание для проведения аукциона: Постановления администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области № 697 от 19.12.2011 года и № 699 от 19.12.2011 года.

Предмет аукциона - продажа земельных участков.

Аукцион проводится по 2 (двум) лотам:

Лот № 1 – земельный участок площадью 1214 кв.м., с кадастровым номером 73:06:021801:757, расположенного по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, с. Волынщина, пер. Дорожный, дом 11, категория земель – земли населённых пунктов, разрешённое использование – для индивидуального жилищного строительства. Существующие обременения: нет. Ограничения в использовании: нет. Подключение к инженерным коммуникациям осуществляется от существующих и проектируемых сетей в соответствии с генеральным планом застройки.

Начальная цена продажи земельного участка по лоту № 1 составляет – 13 439 (Тринадцать тысяч четыреста тридцать девять) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона по лоту № 1 (5% от начальной цены продажи земельного участка) составляет – 671 (Шестьсот семьдесят один) рубль 95 копеек.

Задаток по лоту № 1 (20% от начальной цены продажи земельного участка) составляет – 2 687 (Две тысячи шестьсот восемьдесят семь) рублей 80 копеек.

Лот № 2 – земельный участок площадью 3000 кв.м., с кадастровым номером 73:06:050201:106, расположенного по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, с. Р. Темрязань, ул. Речная, дом 20а, категория земель – земли населённых пунктов, разрешённое использование – для строительства индивидуального жилого дома. Существующие обременения: нет. Ограничения в использовании: нет. Подключение к инженерным коммуникациям осуществляется от существующих и проектируемых сетей в соответствии с генеральным планом застройки.

Начальная цена продажи земельного участка по лоту № 2 составляет 29 520 (Двадцать девять тысяч пятьсот двадцать) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона по лоту № 2 (5% от начальной цены продажи земельного участка) составляет 1 476 (Одна тысяча четыреста семьдесят шесть) рублей 00 копеек.

Задаток по лоту № 2 (20% от начальной цены продажи земельного участка) составляет 5904 (Пять тысяч девятьсот четыре) рубля 00 копеек.

Осмотр земельных участков будет осуществляться по заявлению заинтересованного лица (для проведения осмотра заинтересованному лицу необходимо обратиться к организатору аукциона), начиная с даты начала приёма заявок включительно, ежедневно по рабочим дням, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Время и место приёма заявок – в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов (время московское) перерыв с 12.00 до 13.00, начиная с 23 декабря 2011 года до 30 января 2012 года по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, каб.31 в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

Контактный телефон Организатора аукциона: 884(237)2-31-29.

Заявитель может ознакомиться с проектом договора купли-продажи и документацией в отношении земельного участка в рабочие дни с 8 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, кабинет № 31.

Дата, время и место определения участников аукциона – 31 января 2012 года в 15 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Дата, время и место подведения итогов аукциона – 09 февраля 2012 года после завершения аукциона по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Участниками аукциона (далее - Заявители) могут быть юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, предоставившие все необходимые документы в соответствии с приведённым ниже перечнем и перечислившие задаток на счёт Организатора аукциона в срок до 17 час. 00 мин. 30 января 2012 года.

Обязанность доказать своё право на участие в аукционе лежит на Заявителе.

Для участия в аукционе Заявители предоставляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возврата задатка в двух экземплярах;

2) платёжный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий перечисление претендентом установленного задатка в счёт обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе земельного участка;

3) выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.

Обращаем внимание: один Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Порядок проведения открытого аукциона: Участники аукциона поднимают карточки после оглашения аукционистом начальной и каждой очередной цены продажи земельного участка в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой.

Победителем аукциона признаётся Участник, предложивший наибольшую плату за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается Организатором аукциона и Победителем аукциона в день проведения аукциона.

Победителю аукциона в течении пяти рабочих дней со дня подписания протокола об итогах аукциона, заключить с Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» договор купли-продажи земельного участка.

Существующие условия договора: Победитель аукциона несёт все расходы, связанные с проектно- изыскательскими, строительными работами по обеспечению внешних инженерных сетей в соответствии с генеральным планом застройки, а также расходы по государственной регистрации права собственности на земельный участок в управлении Федеральной регистрационной службы. Собственник земельного участка выполняет проект планировки и застройки земельного участка за свой счёт.

С техническими условиями и другими данными для проектирования по земельному участку можно ознакомиться в Управлении архитектуры, строительства, ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона – не позднее, чем за 15 дней до дня проведения аукциона.

Задаток вносится единым платежом на расчётный счёт Получателя: УФК по Ульяновской области / (МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»), л/с 05683113150, ИНН 7308002412, ОКАТО 73216551000, расчётный счёт 40302810073083000018 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск, БИК 047308001. В назначении платежа указать: задаток для участия в аукционе. Задаток, внесённый победителем аукциона, засчитывается в сумму по договору купли-продажи земельного участка.

Задаток возвращается Заявителю в случаях и в порядке:

- задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трёх дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

- задаток возвращается Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола о признании Заявителей участниками аукциона;

- в случае отзыва заявки Заявителем до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение трёх дней со дня регистрации отзыва заявки;

- в случае отзыва заявки Заявителем позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- в случае, если Заявитель, признанный Победителем аукциона, уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора купли-продажи земельного участка, задаток ему не возвращается.






Форма заявки на участие в аукционе

Организатору аукциона: Комитету по

управлению муниципальным имущест-

вом и земельным отношениям адми-

нистрации муниципального образова-

ния «Кузоватовский район» Ульяновс-

кой области


р.п. Кузоватово «________» _____________ 2011г.


_____________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, подающего заявку, или фамилия, имя,

_____________________________________________________________________________

отчество и паспортные данные физического лица, подающего заявку)

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

именуемое далее Заявитель

в лице________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

_____________________________________________________________________________

действующего на основании _____________________________________________________

принимаю решение об участии в аукционе по продаже ______________________________

расположенного по адресу: ______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукциона, опубликованного в _____________________________________________________ от ____________ 2011г. № __________, а также порядок проведения аукциона, установленный законодательством Российской Федерации организации и проведения аукциона;

2) в случае признания Победителем аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи земельного участка не позднее 5 дней после подписания протокола об итогах аукциона и уплатить Продавцу стоимость земельного участка, установленную по результатам аукциона, в сроки, определяемые договором купли-продажи.

Со сведениями, изложенными в извещении о проведении торгов, ознакомлен и согласен.

Заявка составляется в двух экземплярах, одна из которых остаётся у Организатора торгов, другая - у Заявителя.

Адрес и банковские реквизиты Заявителя:_________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________


Приложение:__________________________________________________________________


Подпись Заявителя _____________________________ «_____»___________________2011 г.

(его полномочного представителя)

 

Заявка принята Организатором аукциона:

Час. _________мин.________ «______»_______________2011 за №___________________

Подпись уполномоченного лица Организатора аукциона ___________________________

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящей информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации. Извещение о проведении аукциона размещено на сайте муниципального образования «Кузоватовский район» http://www/kuzovatovo.ulregion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru в сети Интернет.  

    Новости