Поиск по сайту

Извещение о проведении торгов - 2

     Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области сообщает о проведении аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений по цене по продаже земельных участков 15 февраля 2011 года в 11.00 по местному времени по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом №5, актовый зал.

     Организатором аукциона выступает комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

       Наименование органа, принявшего решение о проведении аукциона: постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 12 января 2011 года  № 2. 

     Предметом аукциона является  земельный участок площадью 46 кв.м., с кадастровым номером 73:06:040302:458, расположенный по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п.Кузоватово, вблизи ул. Октябрьская, дом №28А, для установки магазина, категория земель - земли населенных пунктов.

     Начальная цена продажи - 16209 (Шестнадцать тысяч двести девять) рублей 00 копеек. Шаг аукциона 810 (Восемьсот десять) рублей 45 копеек (5 % от начальной цены).

     К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и предоставившие документы в соответствии с перечнем, объявленном в настоящем извещении, обеспечивающие поступление на расчётный счёт организатора аукциона, указанном в настоящем извещении, установленной суммы задатка в указанный срок.

     Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на заявителе.

     Документы, представляемые для участия в аукционе:

     1. Заявка на участие в аукционе в 2- х экз. по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возвращения задатка.

     2.Платёжный  документ, подтверждающий внесение (перечисление задатка).

     Задаток в размере 10 % от начальной цены продажи перечисляется по следующим реквизитам: УФК по  Ульяновской области/ (МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»), л/с 02683113080, ИНН 7308002412, ОКАТО 73216551000, расчетный счет 40703810500001000049 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск, БИК 047308001, КБК 515303 99050050000180.

     3. Физические  лица предоставляют паспорт.

     Юридические лица дополнительно представляют:

     4.Нотариально заверенные копии учредительных документов и документа о государственной регистрации с изменениями и дополнениями на дату подачи заявки на участие в аукционе, выписку из реестра регистрации юридического лица в Едином государственном реестре,  а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки; выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей.

     5.Надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендентов.

     6.Надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.

     7.Опись документов в 2-х экз., подписанная претендентом или его доверенным лицом.

     Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

     Претендент признается участником аукциона только при поступлении задатка на счёт Организатора аукциона, что подтверждается выпиской с соответствующего счёта.

     Задаток  возвращается претенденту в случаях и в порядке:

     - задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трёх дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

     - задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

     - в случае отзыва заявки претендентом до дня окончания срока приема заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение трёх дней со дня регистрации отзыва заявки;

     - в случае отзыва заявки претендентом позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

     - в случае, если претендент, признанный победителем аукциона, уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора купли-продажи земельного участка задаток ему не возвращается.

     Организатор аукциона имеет право отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней до проведения аукциона.

     Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются с 8.00 до 17.00 часов по местному времени начиная с 14 января 2011 года по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, каб.31 в комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, тел. (84237) 2-31-29.

     Последний день приема заявок 09 февраля 2011 года до 17 часов 00 минут.

Дата определения участников аукциона - 11 февраля 2011 года в 15.30 по адресу:

     Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, актовый зал.

     При продаже земельного участка на аукционе победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену.

     Победитель и организатор аукциона по продаже земельного участка подписывает в день проведения аукциона протокол о результатах аукциона по продаже земельных участков.

     Протокол о результатах аукциона по продаже земельных участков с момента его подписания является документом, имеющим силу договора.

     Оплата стоимости земельных участков производится в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона по продаже земельных участков путем перечисления денежных средств на счет организатора аукциона.

     Ознакомиться с условиями договора купли-продажи земельного участка, а также иными сведениями о земельных участках, времени и порядке осмотра земельных участков можно у организатора аукциона по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, каб.№31.

     Извещение о проведении торгов и иная информация, не нашедшая отражения в настоящем информационном сообщении, размещена на сайте муниципального образования «Кузоватовский район» -kuzovatovo.ulregion.ru  

    Новости