Поиск по сайту

Объявляется аукцион по продаже земельного участка в р.п. Кузоватово для индивидуального жилищного строительства

20 июня 2012 года в 14 часов 00 минут (время московское) по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний, состоится аукцион по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности для индивидуального жилищного строительства.

Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

Организатором аукциона выступает Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Основание для проведения аукциона: постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области  № 255 от 03.05.2012 года.

Предмет аукциона - продажа земельного  участка площадью 794 кв.м., с кадастровым номером 73:06:040301:349, расположенного по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. Чехова, д. №34, категория земель – земли населённых пунктов, разрешённое использование – для индивидуального жилищного строительства. Существующие обременения: нет. Ограничения в использовании: нет. Подключение к инженерным коммуникациям осуществляется от существующих и проектируемых сетей в соответствии с генеральным планом застройки.

Начальная цена стоимости земельного участка составляет 62 218 (Шестьдесят две тысячи двести восемнадцать) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона (5% от начальной цены стоимости земельного участка) составляет 3 110 (Три тысячи сто десять) рублей 90 копеек.

Задаток (20% от начальной цены земельного участка) составляет 12 443 (Двенадцать тысяч четыреста сорок три) рубля 60 копеек.

Осмотр земельного участка будет осуществляться по заявлению заинтересованного лица (для проведения осмотра заинтересованному лицу необходимо обратиться к организатору аукциона), начиная с 18 мая 2012 года до 13 июня 2012 года включительно, ежедневно по рабочим дням, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Время и место приёма заявокв рабочие дни с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (время московское) перерыв с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, начиная с 18 мая 2012 года до 13 июня 2012 года по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, кабинет № 31 в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

Контактный телефон Организатора аукциона: 884(237)2-31-29.

Заявитель может ознакомиться с проектом договора купли-продажи и документацией в отношении земельного участка в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (перерыв с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут) по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, кабинет № 31.

Дата, время и место определения участников аукциона – 14 июня 2012 года в 11 часов 00 минут по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Дата, время и место подведения итогов аукциона – 20 июня 2012 года после завершения аукциона по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Участниками аукциона (далее - Заявители) могут быть юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, предоставившие все необходимые документы в соответствии с приведённым ниже перечнем и перечислившие задаток на счёт Организатора аукциона в срок до 17 часов 00 минут 13 июня 2012 года.

Обязанность доказать своё право на участие в аукционе лежит на Заявителе.

 

Для участия в аукционе Заявители предоставляют следующие документы:

1) заявка на  участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возврата задатка в двух экземплярах;

2) платёжный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий перечисление заявителем установленного задатка в счёт обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе земельного участка;

3) выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.

Обращаем внимание: один Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Порядок проведения открытого аукциона: Участники аукциона поднимают карточки после оглашения аукционистом начальной и каждой очередной цены продажи земельного участка в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой.

Победителем аукциона признаётся Участник, предложивший наибольшую плату за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается Организатором аукциона и Победителем аукциона в день проведения аукциона.

Победителю аукциона в течении пяти рабочих дней со дня подписания протокола об итогах  аукциона, заключить с Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» договор купли-продажи земельного участка.

Существующие условия договора: Победитель аукциона несёт все расходы, связанные с проектно- изыскательскими, строительными работами по обеспечению внешних инженерных сетей в соответствии с генеральным планом застройки, а также расходы по государственной регистрации права собственности на земельный участок в управлении Федеральной регистрационной службы. Собственник земельного участка выполняет проект планировки и застройки земельного участка за свой счёт.

С техническими условиями и другими данными для проектирования по земельному участку можно ознакомиться в Управлении архитектуры, строительства, ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона – не позднее, чем за 15 дней до дня  проведения аукциона.

Задаток вносится единым платежом на расчётный счёт Получателя: УФК по Ульяновской области / (МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»), л/с 05683113150, ИНН 7308002412, ОКАТО 73216551000, расчётный счёт 40302810073083000018 в ГРКЦ  ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск, БИК 047308001. В назначении платежа указать: задаток для участия в аукционе. Задаток, внесённый победителем аукциона, засчитывается в сумму по договору купли-продажи земельного участка.

Задаток  возвращается Заявителю в случаях и в порядке:

- задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трёх дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

- задаток возвращается Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола о признании Заявителей участниками аукциона;

- в случае отзыва заявки Заявителем до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение трёх дней со дня регистрации отзыва заявки;

- в случае отзыва заявки Заявителем позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- в случае, если Заявитель, признанный Победителем аукциона, уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора купли-продажи земельного участка, задаток ему не возвращается.

 

          Форма заявки на участие в аукционе

                                                                                            Организатору аукциона: Комитету по

     управлению муниципальным имущест-

     вом и земельным отношениям адми-

     нистрации муниципального образова-

     ния «Кузоватовский район» Ульяновс-

     кой области

 

р.п. Кузоватово                                                                    «________» _____________ 2012 г.

 

_____________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, подающего заявку, или фамилия, имя,

_____________________________________________________________________________

отчество и паспортные данные физического лица, подающего заявку)

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

именуемое далее Заявитель

в лице________________________________________________________________________

                                             (фамилия, имя, отчество, должность)

_____________________________________________________________________________

действующего на основании _____________________________________________________

принимаю решение об участии  в аукционе по продаже ______________________________

расположенного по адресу: ______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукциона, опубликованного в _____________________________________________________ от ____________ 2012 г. № __________, а также порядок проведения аукциона, установленный законодательством Российской Федерации об организации и проведения аукциона;

2) в случае признания Победителем аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи земельного участка не позднее 5 дней после подписания протокола об итогах аукциона и уплатить Продавцу стоимость земельного участка, установленную по результатам аукциона, в сроки, определяемые договором купли-продажи.

Со сведениями, изложенными в извещении о проведении торгов, ознакомлен и согласен.

Заявка составляется в двух экземплярах, одна из которых остаётся у Организатора торгов, другая -  у Заявителя.

Адрес и банковские реквизиты Заявителя:_________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

Приложение:__________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

Подпись Заявителя _____________________________ «_____»___________________2012 г.

(его полномочного представителя)

 

Заявка принята Организатором аукциона:

Час. _________мин.________ «______»_______________2012 г. за №___________________

Подпись уполномоченного лица Организатора аукциона _____________________________

 

       Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящей информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации. Извещение о проведении аукциона размещено  на сайте муниципального образования «Кузоватовский район» http://www/kuzovatovo.ulregion.ru и на официальном сайте Российской Федерации  www.torgi.gov.ru  в сети Интернет.

    Новости