Поиск по сайту

Объявляется аукцион по продаже земельного участка в с.Красная Балтия, ул. Центральная, 23А

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области сообщает о проведении аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений по цене на право заключения договора аренды земельного участка 01 августа 2012 года в 14.00 (время московское) по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, зал заседаний.

Организатором аукциона выступает Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

Наименование органа, принявшего решение о проведении аукциона: постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 18 июня 2012г. № 368.

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка площадью 5004 кв.м., с кадастровым номером 73:06:051101:206, расположенного по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, с.Красная Балтия, ул. Центральная, 23А, категория земель - земли населённых пунктов, разрешённое использование - для строительства пилорамы и складских помещений.

Начальный размер арендной платы земельного участка в год составляет 38758 (тридцать восемь тысяч семьсот пятьдесят восемь) рублей 00 копеек.

«Шаг аукциона» (5% от начального размера арендной платы) составляет 1937 (Одна тысяча девятьсот тридцать семь) рублей 90 копеек.

Задаток (20% от начального размера арендной платы) составляет 7751 (Семь тысяч семьсот пятьдесят один) рубль 60 копеек.

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и предоставившие документы в соответствии с перечнем, объявленном в настоящем извещении, обеспечивающие поступление на расчётный счёт Организатора аукциона, указанном в настоящем извещении, установленной суммы задатка в указанный срок.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на заявителе.

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе в 2-х экз. по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возвращения задатка.

2. Платёжный документ, подтверждающий внесение (перечисление задатка).

Задаток в размере 20% от начального размера арендной платы земельного участка в год перечисляется по следующим реквизитам: УФК по Ульяновской области / (МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»), л/с 05683113150, ИНН 7308002412, ОКАТО 73216551000, расчётный счёт 40302810073083000018 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск, БИК 047308001.

3. Физические лица предоставляют паспорт.

4. Юридические лица дополнительно предоставляют :

4.1. Нотариально заверенные копии учредительных документов и документа о государственной регистрации с изменениями и дополнениями на дату подачи заявки на участие в аукционе, выписку из реестра регистрации юридического лица в Едином государственном реестре, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки; выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей.

4.2. Надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендентов.

4.3. Надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.

4.4. Опись документов в 2-х экз., подписанная претендентом или его доверенным лицом.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Претендент признается участником аукциона только при поступлении задатка на счёт организатора аукциона, что подтверждается выпиской с соответствующего счёта.

Задаток возвращается претенденту в случаях и в порядке:

- задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трёх дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

- задаток возвращается Претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола приёма заявок на участие в аукционе;

- в случае отзыва заявки Претендентом до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение трёх дней со дня регистрации отзыва заявки;

- в случае отзыва заявки Претендентом позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- в случае, если Претендент, признанный победителем аукциона, уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.

Организатор аукциона имеет право отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней до проведения аукциона.

Осмотр земельных участков будет осуществляться по заявлению заинтересованного лица (для проведения осмотра заинтересованному лицу необходимо обратиться к организатору аукциона), начиная с даты начала приёма заявок включительно, ежедневно по рабочим дням, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются с 8.00 до 17.00 часов (время московское) перерыв с 12.00 до 13.00, начиная с 27 июня 2012 года по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, кабинет № 31 в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, тел. 8(84237) 2-31-29.

Последний день приёма заявок 27 июля 2012 года до 17 часов 00 минут (время московское).

Дата определения участников аукциона 30 июля 2012 года в 11.00 по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, зал заседаний.

Победителем аукциона на право заключения договора аренды земельного участка признаётся участник, предложивший наибольшую цену.

Победитель и Организатор аукциона подписывает в день проведения аукциона протокол о результатах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Внесённый победителем торгов задаток засчитывается в счёт арендной платы.

В течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона с победителем заключается договор аренды.

Ознакомиться с условиями аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, а также иными сведениями о земельном участке, времени и порядке осмотра земельного участка можно у Организатора аукциона по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, кабинет № 31.


Форма заявки на участие в аукционе

Организатору аукциона: Комитету по

управлению муниципальным имущест-

вом и земельным отношениям адми-

нистрации муниципального образова-

ния «Кузоватовский район» Ульяновс-

кой области

р.п. Кузоватово «________»______________________________________________2012 г.

_____________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, подающего заявку, или фамилия, имя,

_____________________________________________________________________________

отчество и паспортные данные физического лица, подающего заявку)

именуемое далее Претендент.

в лице________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

действующего на основании _____________________________________________________

принимая решение об участии в аукционе по продаже ______________________________

_____________________________________________________________________________

расположенного по адресу: ______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукциона, опубликованного ___________________________________________ от ___________ 2012г. № _______, а также Правила организации и проведения аукциона, установленные Правительством Российской Федерации от 11.11.2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящегося в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договора аренды таких земельных участков»

2) в случае признания Победителем аукциона заключить с Продавцом договор аренды земельного участка не позднее 5 дней после подписания протокола о результатах аукциона.

Со сведениями, изложенными в извещении о проведении торгов, ознакомлен и согласен.

Заявка составляется в двух экземплярах, одна из которых остается у Организатора торгов, другая - у Претендента.


Адрес и банковские реквизиты Претендента:______________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________


Приложения:__________________________________________________________________


Подпись Претендента __________________________ «_____»___________________2012 г.

(его полномочного представителя)

Заявка принята Организатором аукциона:

Час. _________мин.________ «______»_______________2012 г. за №___________________


Подпись уполномоченного лица Организатора аукциона ___________________________


Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящей информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации. Извещение о проведении торгов размещено на сайте муниципального образования «Кузоватовский район» http://www/kuzovatovo.ulregion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru в сети Интернет.

    Новости