Поиск по сайту

Объявляется аукцион по продаже земельного участка в с. Чириково, ул. Советская, 20А


Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области сообщает о проведении аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений по цене по продаже земельного участка 26 ноября 2012 года в 14.00 (время московское) по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, зал заседаний.

Организатором аукциона выступает Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

Наименование органа, принявшего решение о проведении аукциона: постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 11 октября 2012г. № 616.

Предметом аукциона является продажа земельного участка площадью 40 кв.м., с кадастровым номером 73:06:012101:434, расположенного по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, с. Чириково, ул. Советская, дом № 20А, категория земель - земли населённых пунктов, разрешённое использование – для строительства магазина.

Начальная цена земельного участка составляет: 19100 (Девятнадцать тысяч сто) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона (5% от начальной цены) составляет 955 (Девятьсот пятьдесят пять) рублей 00 копеек.

Задаток (20% от начальной цены) составляет: 3820 (Три тысячи восемьсот двадцать) рублей 00 копеек.

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и предоставившие документы в соответствии с перечнем, объявленном в настоящем извещении, обеспечивающие поступление на расчётный счёт Организатора аукциона, указанном в настоящем извещении, установленной суммы задатка в указанный срок.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на заявителе.

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе в 2-х экз. по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возвращения задатка.

2. Платёжный документ, подтверждающий внесение (перечисление задатка).

Задаток в размере 20% от начальной цены стоимости земельного участка перечисляется по следующим реквизитам: УФК по Ульяновской области / (МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»), л/с 05683113150, ИНН 7308002412, ОКАТО 73216551000, расчётный счёт 40302810073083000018 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск, БИК 047308001.

3. Физические лица предоставляют паспорт.

4. Юридические лица дополнительно предоставляют:

4.1.Нотариально заверенные копии учредительных документов и документа о государственной регистрации с изменениями и дополнениями на дату подачи заявки на участие в аукционе, выписку из реестра регистрации юридического лица в Едином государственном реестре, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки; выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей.

4.2.Надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендентов.

4.3.Надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.

4.4.Опись документов в 2-х экз., подписанная претендентом или его доверенным лицом.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Претендент признается участником аукциона только при поступлении задатка на счёт организатора аукциона, что подтверждается выпиской с соответствующего счёта.

Задаток возвращается претенденту в случаях и в порядке:

- задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трёх банковских дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

- задаток возвращается Претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола приёма заявок на участие в аукционе;

- в случае отзыва заявки Претендентом до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение трёх дней со дня регистрации отзыва заявки;

- в случае отзыва заявки Претендентом позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- в случае если Претендент, признанный победителем аукциона, уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора купли-продажи земельного участка, задаток ему не возвращается.

Организатор аукциона имеет право отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней до проведения аукциона.

Осмотр земельных участков будет осуществляться, начиная с даты начала приёма заявок включительно, ежедневно по рабочим дням, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются с 8.00 до 17.00 часов (время московское) перерыв с 12.00 до 13.00, начиная с 25 октября 2012 года по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, кабинет № 31 в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, тел. 8(84237) 2-31-29.

Последний день приёма заявок: 21 ноября 2012 года до 17 часов 00 минут (время московское).

Дата определения участников аукциона 22 ноября 2012 года в 11 часов 00 минут по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, зал заседаний.

Победителем аукциона по продаже земельного участка признаётся участник, предложивший наибольшую цену.

Победитель и Организатор аукциона подписывает в день проведения аукциона протокол о результатах аукциона по продаже земельного участка.

В течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона с победителем заключается договор купли-продажи.

Ознакомиться с условиями аукциона по продаже земельного участка, а также иными сведениями о земельном участке, времени и порядке осмотра земельного участка можно у Организатора аукциона по адресу: Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом № 5, 3 этаж, кабинет № 31.






Форма заявки на участие в аукционе

Организатору аукциона: Комитету по

управлению муниципальным имущест-

вом и земельным отношениям адми-

нистрации муниципального образова-

ния «Кузоватовский район» Ульяновс-

кой области

р.п. Кузоватово «________»______________________________________________2012 г.

_____________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, подающего заявку, или фамилия, имя,

_____________________________________________________________________________

отчество и паспортные данные физического лица, подающего заявку)

именуемое далее Претендент.

в лице________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

действующего на основании _____________________________________________________

принимая решение об участии в аукционе по продаже ______________________________

_____________________________________________________________________________

расположенного по адресу: ______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукциона, опубликованного ___________________________________________ от ___________ 2012г. № _______, а также Правила организации и проведения аукциона, установленные Правительством Российской Федерации от 11.11.2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящегося в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договора аренды таких земельных участков»

2) в случае признания Победителем аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи земельного участка не позднее 5 дней после подписания протокола о результатах аукциона.

Со сведениями, изложенными в извещении о проведении торгов, ознакомлен и согласен.

Заявка составляется в двух экземплярах, одна из которых остается у Организатора торгов, другая - у Претендента.

Адрес и банковские реквизиты Претендента:______________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Приложения:__________________________________________________________________


Подпись Претендента __________________________ «_____»___________________2012 г.

(его полномочного представителя)

Заявка принята Организатором аукциона:

Час. _________мин.________ «______»_______________2012 г. за №___________________


Подпись уполномоченного лица Организатора аукциона ___________________________

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящей информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации. Извещение о проведении торгов размещено на сайте муниципального образования «Кузоватовский район» http://www/kuzovatovo.ulregion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru в сети Интернет.

    Новости