Поиск по сайту

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка для индивидуального жилищного строительства

     Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка

для индивидуального жилищного строительства


Организатором аукциона выступает Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Организатор аукциона сообщает о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности для индивидуального жилищного строительства, на основании Постановления администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области № 607 от 17.10.2011 г.

Аукцион по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности для индивидуального жилищного строительства состоится 16 декабря 2011 года в 14 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Регистрация участников производится в день проведения торгов с 14 час. 00 мин. до 14 час. 45 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Форма торгов - аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

Дата и время осмотра земельного участка на местности определяется заявителями самостоятельно.

Заявки на участие в аукционе принимаются с момента опубликования извещения о проведении аукциона до 17 час. 00 мин. 07 декабря 2011 года.

Время и место приёма заявок - рабочие дни с 8 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, кабинет № 31.

Контактные телефоны организатора аукциона: 884(237)2-31-29.

Заявитель может ознакомиться с проектом договора купли-продажи и документацией в отношении земельного участка в рабочие дни с 8 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, кабинет № 31.

Дата, время и место определения участников аукциона - 08 декабря 2011 года в 11 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Дата, время и место подведения итогов аукциона - 16 декабря 2011 года после завершения аукциона по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5, 3 этаж, зал заседаний.

Предмет аукциона: продажа земельного участка площадью 1199 кв.м., с кадастровым номером 73:06:040301:479, расположенного по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 1 Мая, дом 1А, категория земель - земли населённых пунктов, разрешённое использование - для индивидуального жилищного строительства.

Начальная цена продажи земельного участка составляет 64 974 (Шестьдесят четыре тысячи девятьсот семьдесят четыре) рубля 00 копеек.

«Шаг аукциона» (5% от начальной цены) составляет 3 248 (Три тысячи двести сорок восемь) рублей 70 копеек.

Сумма задатка (20% от начальной цены) составляет 12 994 (Двенадцать тысяч девятьсот девяносто четыре) рубля 80 копеек.

Существующие обременения: нет. Ограничения в использовании: нет. Подключение к инженерным коммуникациям осуществляется от существующих и проектируемых сетей в соответствии с генеральным планом застройки.

Участниками аукциона (далее-заявители) могут быть юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие все необходимые документы в соответствии с приведённым ниже перечнем и перечислившие задаток на счёт Организатора аукциона в срок до 17 час. 00 мин. 07 декабря 2011 года.

Обязанность доказать своё право на участие в аукционе лежит на заявителе.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возврата задатка в двух экземплярах;

2) платёжный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий перечисление претендентом установленного задатка в счёт обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе земельного участка;

3) выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность - для физических лиц.

Победителем аукциона признаётся участник, предложивший наибольшую плату за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона.

Победителю аукциона в течении пяти рабочих дней со дня подписания протокола об итогах аукциона, заключить с Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» договор купли-продажи земельного участка.

Существующие условия договора: победитель аукциона несёт все расходы, связанные с проектно- изыскательскими, строительными работами по обеспечению внешних инженерных сетей в соответствии с генеральным планом застройки, а также расходы по государственной регистрации права собственности на земельный участок в управлении Федеральной регистрационной службы. Собственник земельного участка выполняет проект планировки и застройки земельного участка за свой счёт.

С техническими условиями и другими данными для проектирования по земельному участку можно ознакомиться в Управлении архитектуры, строительства, ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не позднее, чем за 15 дней до дня проведения аукциона.

Задаток вносится единым платежом на расчётный счёт Получателя: УФК по Ульяновской области / (МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»), л/с 05683113150, ИНН 7308002412, ОКАТО 73216551000, расчётный счёт 40302810073083000018 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г. Ульяновск, БИК 047308001. В назначении платежа указать: задаток для участия в аукционе. Задаток, внесённый победителем аукциона, засчитывается в сумму по договору купли-продажи земельного участка.

Задаток возвращается претенденту в случаях и в порядке:

- задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трёх дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

- задаток возвращается Претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола о признании Претендентов участниками аукциона;

- в случае отзыва заявки Претендентом до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение трёх дней со дня регистрации отзыва заявки;

- в случае отзыва заявки Претендентом позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- в случае, если Претендент, признанный победителем аукциона, уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора купли-продажи земельного участка, задаток ему не возвращается.


Форма заявки на участие в аукционе

Организатору аукциона: Комитету по

управлению муниципальным имущест-

вом и земельным отношениям адми-

нистрации муниципального образова-

ния «Кузоватовский район» Ульяновс-

кой области


р.п. Кузоватово «________» _____________ 2011г.


_____________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, подающего заявку, или фамилия, имя,

_____________________________________________________________________________

отчество и паспортные данные физического лица, подающего заявку)

_____________________________________________________________________________

именуемое далее Претендент

в лице________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

_____________________________________________________________________________

действующего на основании _____________________________________________________

принимаю решение об участии в аукционе по продаже ______________________________

расположенного по адресу: ______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукциона, опубликованного в _________________________________________ от ____________ 2011г. № __________, а также порядок проведения аукциона, установленный законодательством Российской Федерации организации и проведения аукциона;

2) в случае признания Победителем аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи земельного участка не позднее 5 дней после подписания протокола об итогах аукциона и уплатить Продавцу стоимость имущества, установленную по результатам аукциона, в сроки, определяемые договором купли-продажи.

Со сведениями, изложенными в извещении о проведении торгов, ознакомлен и согласен.

Заявка составляется в двух экземплярах, одна из которых остаётся у Организатора торгов, другая - у Претендента.

Адрес и банковские реквизиты Претендента:______________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Приложение:__________________________________________________________________

Подпись Претендента__________________________ «_____»___________________2011 г.

(его полномочного представителя)

 

Заявка принята Организатором аукциона:

Час. _________мин.________ «______»_______________2011 за №___________________

Подпись уполномоченного лица Организатора аукциона ___________________________

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящей информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации. Извещение о проведении торгов размещено на сайте муниципального образования «Кузоватовский район» http://www/kuzovatovo.ulregion.ru

 


    Новости