Поиск по сайту

Д О Г О В О Р купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

Д О Г О В О Р

купли-продажи недвижимого имущества,

находящегося в муниципальной собственности

муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области


____________ 2017 года

р.п. Кузоватово

___

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в лице ______________________________, действующей от имени муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на основании постановления Администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от __________ № _____ , именуемый в дальнейшем «Продавец» с одной стороны и _______________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель» с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», на основании протокола № _____ об итогах аукциона от _______ заключили настоящий договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Продавец обязуется передать в собственность за плату, а Покупатель принять и оплатить по цене и на условиях настоящего договора следующее недвижимое имущество, принадлежащее Продавцу на праве собственности:

Здание детского сада, назначение: объект незавершённого строительства, 2-этажное, общая площадь застройки 784,3 кв.м., степень готовности 23%, расположенное по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. Элеваторная, д. 3А под разбор.

1.3. На момент подписания договора Стороны не имеют претензий к состоянию продаваемого имущества и его характеристикам.


2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

2.1.Цена, указанная в пункте 1.1. настоящего договора недвижимого имущества, определена на основании протокола № ___ об итогах аукциона от _______ и составляет ___________________________________ рублей __ копеек, без учета НДС.

2.2.Сумма задатка, внесённая Покупателем, в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек засчитывается в оплату стоимости имущества.

Указанная в пункте 2.1. сумма оплачивается Покупателем в рублях в течение 10 (десяти) дней с момента подписания Сторонами настоящего договора путём перечисления по следующим реквизитам:

УФК по Ульяновской области / (МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»), л/с 05683113150, ИНН 7308002412, КПП 730801001, ОКТМО 73616151, расчётный счёт 40302810073083000018 в Отделение Ульяновск г. Ульяновск, БИК 047308001.



.назначение платежа: «Оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества»

2.3. Полная оплата стоимости имущества должна быть произведена до подписания акта приема-передачи имущества.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1.Продавец обязан:

3.1.1.Принять оплату стоимости имущества.

3.1.2.Передать Покупателю указанное в пункте 1.1. договора имущество по акту приема-передачи, после исполнения Покупателем обязанности по оплате стоимости имущества в полном объёме в соответствии с разделом 2 настоящего договора.

3.2.Неисполнение или ненадлежащее исполнение Покупателем пункта 2.2 настоящего договора является основанием для расторжения настоящего договора.

3.3.Покупатель обязан:

3.3.1.Оплатить цену недвижимого имущества, указанную в пункте 2.1. настоящего договора, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.

3.3.2.Известить Продавца об осуществлении платежа по настоящему договору путём предоставления платёжного поручения с отметкой банка об исполнении.

3.3.3.Принять по акту приема-передачи имущество в порядке и на условиях настоящего договора.

3.3.4. После разбора здания территорию очистить от строительного мусора и передать по акту приема-передачи Продавцу.

 

4. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

4.1.Право собственности на недвижимое имущество возникает у Покупателя с момента подписания сторонами акта приема-передачи.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1.Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, несёт ответственность в соответствие с действующим законодательством РФ.

 

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

6.1.Все споры между Сторонами, возникающие по настоящему договору, подлежат рассмотрению в арбитражном суде Ульяновской области.

6.2.Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых первый выдаётся Покупателю, второй хранится у Продавца, третий – в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


Продавец:


Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


433760,Ульяновскаяобласть, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5.



______________


Покупатель:

































АКТ

ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА



р.п.Кузоватово «___»_______ 2017г.



Мы, нижеподписавшиеся, Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в лице______________________________, действующей от имени муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

_________________________________________, с другой стороны, во ис­полнение договора №___ купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от __________ составили на­стоящий акт о нижеследующем:

1. «Продавец» передает в собственность «Покупателя», а «Покупатель» принимает следующее недвижимое имущество:

Здание детского сада, назначение: объект незавершённого строительства, 2-этажное, общая площадь застройки 784,3 кв.м., степень готовности 23%, расположенное по адресу: Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. Элеваторная, д. 3А под разбор.

2. На момент подписания настоящего акта Продавец подтверждает, что стоимость имущества оплачена в полном объеме и претензий к Покупателю не имеет.


Передал:

Принял:



Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


433760,Ульяновскаяобласть, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5.



______________



    Новости