Поиск по сайту

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

         Юридические лица, за исключением  государственных и муниципальных учреждений, казенных предприятий, центров исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органов государственной власти и органов местного самоуправления, обязаны  переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того, переоформить на право безвозмездного срочного пользования по своему желанию до 1 января 2012 года.

         Юридические лица могут переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, на которых расположены линии электропередач, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подсобные сооружения ( линейные объекты), на право аренды таких земельных участков или приобрести такие земельные участки в собственность  до 1 января 2015 года.

          За нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность к юридическим лицам  будут применены штрафные санкции в соответствии с  Кодексом  об административных правонарушениях.

       По вопросам переоформления вышеуказанных прав на земельные участки необходимо обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, дом 5, каб. №31, тел. 2-31-29).

    Новости