Поиск по сайту

01.02.18 Встреча Главы МО"Кузоватовский район" Александра Вильчика с молодежью.

1 февраля Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провел встречу с кузоватовской молодежью. В мероприятии приняли участие работающая молодежь района, студенты Кузоватовского технологического техникума, ученики-активисты старших классов. Подобные мероприятия направлены на вовлечение активной молодежи в общественную жизнь района, установление доверительных отношений между молодежью и административными органами, сотрудничество в целях плодотворной совместной работы.

Начиная диалог, Глава подчеркнул важность участия молодого поколения в работе муниципалитета. На молодое поколение с новыми идеями и созидательной энергией опирается местная власть, видит в ней помощников и соратников в достижении главной цели - развитии родного края.

В ходе беседы Александр Наумович рассказал собравшимся о проделанной работе в районе, о грядущих перспективах, о насущных проблемах, ведении молодежной политики. Глава отметил важность ведения здорового образа жизни и заботе о своем здоровье. Одним из важных моментов беседы стал вред современных гаджетов не только здоровью, но и правильному, рациональному распределению своего времени.

Также была затронута актуальная тема кадрового обеспечения, оттока молодежи в большие города и самореализации. Пришедшие на встречу представили работающей молодежи рассказали о своем пути, своих успехах, как они смогли себя реализовать на родной земле.

Из разговора о возможностях самореализации девушки и юноши узнали о востребованных профессиях, экономической ситуации и развитии в муниципалитете, передовых предприятиях, предпринимательской деятельности, инвестиционных проектах. Глава районной администрации поделился с подрастающей сменой ближайшими планами, рассказал о планируемых мероприятиях в этом году. С интересом слушал молодежный актив о благоустройстве муниципалитета, газификации, достижениях в сельском хозяйстве , успехах молодого поколения в спорте и учебе. Ребята и Александр Наумович отметили открытие комплекса школа-сад с бассейном как одно из самых больших достижений района.

Диалог получился живой и непосредственный и продолжался около двух часов, пролетевших незаметно. Молодые люди продемонстрировали погружение в актуальную проблематику. Судя по вопросам, которые участники встречи задавали Главе администрации, молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни поселка и района, перспективой решения многих проблем.

В конце беседы обе стороны поблагодарили друг друга за диалог, было решено в дальнейшем сделать подобные встречи регулярными и более конструктивными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости