Поиск по сайту

27.02.19 На предприятии ООО «МК «Вита» состоялась встреча консультанта по делам молодежи администрации МО «Кузоватовский район» с работающей молодежью.

На предприятии ООО «МК «Вита» состоялась встреча консультанта по делам молодежи администрации МО «Кузоватовский район» с работающей молодежью.

Собравшиеся обсудили реализацию программ по развитию и благоустройству населенных пунктов через народные инициативы, ТОСы, грантовую поддержку социальных проектов первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Напомним, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил, что с 2019 года в регионе через программу поддержки местных инициатив молодежь муниципальных образований может реализовать свои идеи по улучшению и развитию молодежной инфраструктуры.  В этом году активной молодежью с. Кузоватово и п.ст. Налейка были представлены на конкурс проекты по установке хоккейных коробок.

В 2019 году первичные отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» на конкурсной основе смогут получать средства для реализации своих общественно-значимых проектов. Грантовая поддержка социальных проектов первичек позволит эффективнее взаимодействовать с населением, решать их проблемы, видеть результаты работы партийцев, а также повысить роль первичных отделений.
От Кузоватовского местного отделения два первичных отделения подали заявки на участие в Конкурсе: Еделевское первичное отделение — с проектом «Тренажеры — здоровье и красота»
и Смышляевское первичное отделение — с проектом «Парк культуры и отдыха «Зеленый островок»».

На 2019 год в рамках реализации ТОС активистами планируется реализовать 5 проектов:

Спешневское сельское поселение: ТОС «Память», с. Стоговка, благоустройство парка, укладка велосипедных дорожек.

Еделевское сельское поселение: ТОС «Мечта», с. Еделево, благоустройство парковой зоны около памятника погибшим в годы ВОВ.

Коромысловское сельское поселение: ТОС «Надежда», с. Смышляевка, установка ограждения центрального парка.

Безводовское сельское поселение: ТОС «Родник», с. Студенец, ремонт мостового перехода через реку Чумыксу.

Лесоматюнинское сельское поселение: ТОС «Лесное», благоустройство памятника погибшим в годы ВОВ.

По итогам встречи собравшиеся приняли решение принимать участие в  реализации проектов по благоустройству и развитию населенных пунктов и в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в районе.  Кроме того, были определены кандидатуры в обновленный состав Совета молодежи при Главе администрации МО «Кузоватовский район».

 

ГИБДД призывает граждан сообщать о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников полиции и предупреждает об ответственности за дачу взятки

Нередки случаи, когда водители, совершив правонарушение в области дорожного движения, предлагают сотруднику дорожной полиции "взятку", таким образом, пытаясь "решить вопрос" при помощи денежных средств без составления протокола или вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
Многие граждане осведомлены, что данные действия противоречат законодательству, но продолжают нарушать закон.
Попытка склонения сотрудников Госавтоинспекции к получению взятки может повлечь за собой крупный штраф, и даже лишение свободы. В соответствии с ч. 3 статьи 291 УК РФ дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) - наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Помните, независимо от того, нарушили вы правила ПДД или нет, взятка - это не выход. Наказание за дачу взятки может лишить вас свободы, закрыть дорогу в будущем вашим детям и близким.

 

 

    Новости