Поиск по сайту

26 апреля в Ульяновске прошла социально-патриотическая акция – «День призывника – весна 2014»

Организаторами акции стали Правительство Ульяновской области, ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе», Военный комиссариат Ульяновской области, а также региональное отделение ДОСААФ России Ульяновской области.
В мероприятии приняли участие призывники от всех муниципальных образований Ульяновской области, в числе которых были 9 представителей Кузоватовского района.
Старт акции был дан на площади «30-летия Победы». Представители призывной молодежи возложили венки и живые цветы к вечному огню и памятникам военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе.
Остальные мероприятия были проведены на территории межвидового регионального учебного центра (войсковая часть 42731). Здесь призывники ознакомились с образцами форменного обмундирования, стрелкового вооружения, военной техники.
Сотрудники Управления ФСКН России по Ульяновской области организовали консультационный пункт, где разместили агитационные и справочные материалы антинаркотической направленности. В беседе с молодыми людьми они разъяснили нормативно-правовые основы деятельности ФСКН России, проинформировали об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. В рамках межведомственного взаимодействия регионального наркоконтроля и Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области призывникам была предоставлена возможность пройти добровольное тестирование на предмет употребления наркотических средств.
Также перед призывниками прошли показательные выступления кинологов регионального наркоконтроля. Свои умения перед призывниками продемонстрировал четвероногий наркополицейский- немецкая овчарка по кличке Абсент.

 

    Новости