Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел Парламентский час

08 октября 2015 года в зале заседаний администрации МО «Кузоватовксий район» состоялся Парламентский час в рамках Декады молодого избирателя. В нем приняли участие активисты органов школьного самоуправления, учащиеся школ района в возрасте 14-18 лет, студенты кузоватовского техникума, члены Молодёжного парламента.

В качестве приглашённых гостей присутствовали заместители директоров по воспитательной работе школ, председатель территориальной избирательной комиссии района В.В. Сурков, члены молодёжной избирательной комиссии.

С вступительным словом к присутствующим обратилась консультант по делам молодёжи Е.Н. Башаева, где рассказала о работе Молодёжного парламента, познакомила присутствующих с федеральными и региональными молодёжными проектами, которые уже реализуются или могут быть реализованы на территории нашего муниципального.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Сурков В.В.отметил роль молодёжи в политической жизни страны. Далее он остановил своё внимание на вопросах и проблемах участия молодёжи в выборах, сообщил о предстоящих выборах четвертого состава Молодёжного парламента в мае 2016 года.

В конце Парламентского часа обсуждались вопросы, которые интересуют современную молодёжь.

    Новости