Поиск по сайту

23.05.2016 В Кузоватовском районе прошла квест-игра «Кузоватово против коррупции!"

 В рамках недели антикоррупционных инициатив в Кузоватовском районе прошла квест-игра «Кузоватово против коррупции!». Участие приняли команды: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №3, Кузоватовского технологического техникума и команда молодежного парламента при Совете депутатов МО «Кузоватовский район».

Цель проведения Квеста - это прежде всего продвижение в молодежной среде антикоррупционной модели поведения. Квест состоял из различных тематических станций, на которых были заданы вопросы по коррупции, предложено было проанализировать юридические ситуации и определить, можно ли усмотреть в них проявление коррупции, нарисовать плакаты на тему коррупции и многое другое. Командам были розданы путевые листы, где указанно в каком порядке нужно проходить станции. Каждый куратор выставлял на путевом листе на против своей станции баллы за выполнение задания.

Всего было семь станций:

- Вопросы по коррупции (задаем вопросы, слушаем ответы, потом верные говорим)

- Что такое коррупция (спрашиваем как они считают что такое коррупция, рассказываем о коррупции,)

- Сто к одному (все команды вместе, спрашиваем как они думают какие методы борьбы с коррупцией действеннее, совещаются, от команды один ответ побеждает у кого более популярный ответ) 
- Крокодил (по аналогии игры Крокодил, одному из команды говорим профессию, в которой проявляется коррупция и он показывает ее, остальные члены команды угадывают что за профессия) 
- Сценки (задаем сценки — команда обыгрывает ее)

- Анализ ситуаций (говорим ситуацию -команды анализируют и аргументируют) 
- Плакаты (рисуют плакаты на тему борьбы с коррупцией).

По итогам игры 1 место заняла команда МОУ СОШ №3, 2 место — команда технологического техникума, 3 место- команда молодежного парламента, четвертое место МОУ СОШ №1. Все участники были награждены грамотами, а победителям вручен кубок.

    Новости