Поиск по сайту

Постановление №4 от 13.01.2011г. "О проведении конкурса «Лучший дружинник» муниципального образования «Кузоватовский район»"

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

13 января 2011г.                р.п. Кузоватово                                     № 4

 

О проведении конкурса «Лучший

дружинник» муниципального

образования «Кузоватовский район»

 

В целях стимулирования добровольного участия граждан в охране общественного порядка, повышения престижа деятельности добровольных дружин на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области №356-П от 20.10.2009 года «Об областных конкурсах «Лучший дружинник» и «Лучшая дружина»», постановляю:

1. Провести в муниципальном образовании «Кузоватовский район» с 15 января по 31 января 2011 года конкурс «Лучший дружинник» муниципального образования «Кузоватовский район».

2. Утвердить Положение о конкурсе «Лучший дружинник» и состав конкурсной комиссии (приложение № 1, приложение № 2).

3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений провести отборочные конкурсы по номинации «Лучший дружинник» и оказывать содействие в проведении областных конкурсов «Лучший         дружинник» и «Лучшая дружина».

4. Постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 30.11.2009 № 466 «О проведении конкурса «Лучший дружинник» муниципального образования «Кузоватовский район» признать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования на официальном интернет-сайте муниципального образования «Кузоватовский район»

6. Контроль за исполнением настоящего   постановления   возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  Т.Н. Озерову.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                   А.Н. Вильчик

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

13.01.2011г № 4

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Лучший дружинник» муниципального образования «Кузоватовский район»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Лучший дружинник» муниципального образования «Кузоватовский район».

1.2. Участниками конкурса являются члены добровольных дружин по охране общественного порядка на территории муниципального образования

«Кузоватовский район».

1.3.Организатором конкурса является администрация муниципального образования «Кузоватовский район» совместно с органами местного самоуправления городского и сельских поселений.

 

2. Цели и задача Конкурса

 

2.1. Конкурс проводится в целях:

- повышения престижа участия членов добровольных дружин в охране общественного порядка;

- выявления лучших дружинников, добившихся высоких результатов  в деятельности по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и защиты граждан от преступных посягательств;

- повышения  активности членов добровольных дружин по охране общественного порядка.

2.2.Основными задачами конкурса являются:

- стимулирование участия населения и добровольных дружин в охране общественного порядка;

- повышение доверия населения к дружинникам;

- пропаганда правовых знаний по вопросам охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений, защиты прав и интересов граждан.

 

3. Номинации и критерии оценки Конкурса

 

3.1. Конкурс «Лучший дружинник» проводится по следующим номинациям:

- «Участие в мероприятиях по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений»;

-  «Участие в  мероприятиях     по предупреждению детской безнадзорности и пресечению правонарушений несовершеннолетних»;

- «Участие в мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения».

- «Участие в мероприятиях по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни».

- «Участие в мероприятиях по обеспечению противопожарной безопасности».

            Критериями оценки участников Конкурса являются:

- регулярность выхода дружинников на дежурство (не реже одного раза в неделю согласно графика);

- участие дружинника совместно с сотрудниками милиции в выявлении и предотвращении административных правонарушений и оказания содействия в раскрытии преступлений;

- участие дружинника в профилактической и воспитательной работе с несовершеннолетними, в том числе детьми — сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- взаимодействие   с сотрудниками ОГИБДД ОВД по МО «Кузоватовский район» во время патрулирования и выставления постов в общественных местах по обеспечению безопасности дорожного движения.

- взаимодействие   с сотрудниками Управления государственного пожарного надзора Главного Управления МЧС России по Ульяновской области при проведении индивидуальной профилактической работы;

- проведение встреч с населением, бесед в общеобразовательных учреждениях с целью повышения правовой безграмотности населения.

 

4.Сроки проведения Конкурса

 

4.1. Критерии оценки деятельности  и отбора претендентов на участие в Конкурсе определяются штабом добровольной дружины муниципального образования и утверждается главой администрации соответствующего муниципального образования.

4.2. Для участия в Конкурсе по каждой номинации может быть представлено по одной кандидатуре.

4.3. Конкурсные материалы представляются органами местного самоуправления поселений в районный штаб добровольных дружин муниципального образования «Кузоватовский район» до 25 января 2011 года.

4.4. Итоги конкурса подводятся не позднее  31 января 2011 года.

 

5. Перечень конкурсных материалов

 

5.1. Конкурсные материалы включают в себя:

а) заявку на участие в Конкурсе « Лучший дружинник», в котором указываются наименование добровольной дружины, численность членов, фамилия, имя, отчество участника, почтовый адрес с индексом, номинация, контактный телефон;

б) анкету участника Конкурса, в которой указываются информация о количестве выходов на дежурство в месяц и за год, количество составленных протоколов об административной ответственности с участием дружинника, количество выступлений проведенных в общеобразовательных учреждениях, количество проведенных встреч с населением, количество профилактических бесед проведенных с лицами, склонными к совершению правонарушений, лишенными родительских прав, условно осужденными, судимыми лицами, лицами, находящимися на учете в наркологических диспансерах, сведения о количестве закрепленных за дружинником «трудных подростков», сведения об участии в мероприятиях проводимых ГИБДД, сведения об участии в проведении индивидуальных мероприятий с сотрудниками  Управления государственного пожарного надзора Главного Управления МЧС России по Ульяновской области, сведения об участии в рейдах, проводимых в рамках межведомственной профилактической акции «22.00. Ваши дети дома?» с 25.10.10 по 26.11.10, сведения об участии в охране общественного порядка при проведении праздничных и культурно-массовых мероприятий, сведения о количестве публикаций о дружиннике в СМИ, сведения о наличии именных дипломов, почетных грамот, благодарственных писем от имени администрации муниципального образования, ОВД по МО «Кузоватовский район» или иных органов, иная информация характеризующая  участника Конкурса.

 

6. Подведение итогов, определение и награждение победителей Конкурса

 

6.1. Для подведения итогов  Конкурса создается комиссия по проведению Конкурса «Лучший дружинник»

6.2. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместитель председателя комиссии, секретаря и членов комиссии.

6.3. Комиссия рассматривает представленные конкурсные материалы и подводит итоги Конкурса.

6.4. Руководство работой  комиссии осуществляет председатель комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя.

6.5. Учет поступивших на Конкурс поступивших осуществляется секретарём комиссии.

6.6. Комиссия правомочна, если на заседании присутствует не менее половины от общего числа ее членов. Каждый член комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов решающим считается голос председательствующего на заседании комиссии.

6.7. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании путем открытого голосования и оформляется протоколом. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.

6.8. Победителя Конкурса уведомляются о результатах Конкурса не позднее чем за неделю до награждения.

6.9. Итоги Конкурса «Лучший дружинник» подводятся по каждой номинации. В каждой номинации присуждаются 1, 2, 3 места и вручаются денежные премии:

а) в номинации «Участие в мероприятиях по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений»:

за 1 место — 3000 рублей

за 2 место — 2000 рублей

за 3 место — 1000 рублей

 

б) в номинации «Участие в мероприятиях по предупреждению детской безнадзорности и пресечению правонарушений несовершеннолетних»:

за 1 место — 3000 рублей

за 2 место — 2000 рублей

за 3 место — 1000 рублей

 

в) в номинации «Участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения»:

за 1 место — 3000 рублей

за 2 место — 2000 рублей

за 3 место — 1000 рублей

 

г) в номинации « Участие в мероприятиях по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни».

за 1 место — 3000 рублей

за 2 место — 2000 рублей

за 3 место -    1000 рублей

 

д) в номинации « Участие в мероприятиях по обеспечению противопожарной безопасности».

за 1 место — 3000 рублей

за 2 место — 2000 рублей

за 3 место — 1000 рублей

 

6.10. Награждение победителей и участников Конкурса осуществляется в торжественной обстановке.

 

7.Финансирование Конкурса

 

Финансирование Конкурса производится за счет средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», направляемых на реализацию муниципальной целевой программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории муниципального образования «Кузоватовский район на 2011 и 2012 годы».

 

 

 

                                                                Приложение № 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

13.01.2011г № 4

 

 

 

СОСТАВ

комиссии по проведению конкурса «Лучший дружинник»

 

Председатель комиссии:

Белова О.Г. — Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Заместитель председателя:

Озерова Т.Н. — руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию)

 

Секретарь комиссии:

Аркатов В.Н. начальник отдела правового обеспечения, профилактики правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Члены комиссии:

 

Петрушкин А.А. начальник ОВД по МО «Кузоватовский район»

(по согласованию)

 

Тиняхин В.В. консультант по ГО и ЧС администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Гнедаш Д.В. и.о. начальника МОБ ОВД по МО «Кузоватовский район» (по согласованию)

 

Лачугина Н.Н. ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район».

 

    Новости