Поиск по сайту

Постановление №81 от 25.02.2011 "Об организации обучения населения муниципального образования «Кузоватовский район» способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях "

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е


25.02.2011 № 81

р.п. Кузоватово


Об организации обучения
населения муниципального
образования «Кузоватовский район»
способам защиты и действиям в
чрезвычайных ситуациях

Во исполнение Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановляю:

1.Рекомендовать Главам администраций городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район»:

1.1.Организовать обучение населения в области гражданской обороны на подведомственных территориях в соответствии с Положением, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны».

1.2. Оборудовать в административных зданиях администраций городского и сельских поселений опорные учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в срок до 15 мая 2011 года.

1.3. Обучение населения организовать в соответствии с программами подготовки и обучения, утверждёнными распоряжением Правительства Ульяновской области от 28.11.05 № 149-пр «Об утверждении программ обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера всех категорий населения».

1.4. В бюджетах поселений предусматривать средства на обучение неработающего населения и содержание учебно-консультационных пунктов гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, исходя из возможностей бюджетов поселений.

2.Управлению образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Ивашина С.Ф.) обучение учащихся проводить в учебное время по программе курса ОБЖ, а также путём проведения массовых учебных мероприятий.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования на официальном интернет- сайте муниципального образования «Кузоватовский район».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район» А.Н.Вильчик


Начальник управления правового обеспечения В.Н. Аркатов

 

    Новости