Поиск по сайту

Постановление №369 от 29.06.2011 "Об утверждении административного регламента МУЗ «Кузоватовская ЦРБ» по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу» "


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 июня 2011 года № 369

р.п. Кузоватово

Об утверждении административного

регламента МУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

по предоставлению муниципальной услуги

«Прием заявок (запись) на прием к врачу»


В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ и в целях повышения доступности оказания медицинской помощи на территории муниципального образования «Кузоватовский район», постановляю:

1.Утвердить Административный регламент МУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу» (приложение №1).

2.Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести» и обнародования на официальном интернет-сайте Кузоватовского района.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, начальника управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Козыреву А.Н.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н. Вильчик

 

 

 

Консультант отдела правового обеспечения А.С. Ильин

Приложение №1

к Постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

369от 29.06.2011


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МУЗ «Кузоватовская» ЦРБ по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу»

 

1. Общие положения

 

1.1. Административный регламент предоставления МУЗ «Кузоватовская ЦРБ» муниципальной услуги по приему заявок (записи) на прием к врачу (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги по приему заявок (записи) на прием к врачу (далее – муниципальная услуга), создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по организации муниципальной услуги.

1.2. Настоящий Административный регламент распространяется на прием заявок (запись) на прием к врачу для оказания медицинской помощи в плановом порядке.

1.3.  Муниципальную услугу предоставляет МУЗ «Кузоватовская ЦРБ».

1.4. Полномочия по организации приема заявок (записи) на прием к врачу осуществляются в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституция Российской Федерации (опубликована «Российская газета», № 237, 25.12.1993 г.);

- Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993г. № 5487-1 (опубликованы «Российская газета», № 174, 09.09.1993 г.) (в редакции от 28.09.2010г.);

- Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (опубликован «Российская газета», № 202, 08.10.2003 г.);

- Федеральным законом от 18.10.2007 г. № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» (опубликован «Российская газета», № 237, 24.10.2007 г.);

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.2007 г. № 30 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности» (опубликовано «Российская газета», № 19, 31.01.2007 г.);

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.2007 г. № 31 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний» (опубликовано «Собрание законодательства РФ», № 5, ст.657, 29.01.2007 г.) (в редакции от 27.07.2010г.);

- Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.07.2005г. № 487 «Об утверждении порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи» (опубликован «Российская газета», № 195, 02.09.2005 г.);

- Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13.10.2005 г. № 633 «Об организации медицинской помощи» (опубликован «Здравоохранение», № 4, 2006 г.»);

- Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.12.2005г. № 753 «Об оснащении диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений муниципальных образований» (опубликован «Здравоохранение», № 6-10, 2006г.);

- Действующими санитарно-эпидемиологическими нормами и правила, правилами пожарной безопасности, типовыми правилами обязательного медицинского страхования граждан, государственными стандартами и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами в сфере здравоохранения;

         - Уставом муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Уставом МУЗ «Кузоватовская ЦРБ».

1.5. Исполнение муниципальной услуги является бесплатным для получателей.

1.6. Получателями муниципальной услуги являются лица, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования Российской Федерации.

1.7. Результатом предоставления муниципальной услуги является запись получателя муниципальной услуги на прием к врачу в удобное для получателя время.

 

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

 

2.1. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги.

2.1.1. Информация о муниципальной услуге предоставляется непосредственно в МУЗ «Кузоватовская ЦРБ», а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники, посредством размещения на Интернет-ресурсах администрации муниципального образования «Кузоватовский район», в средствах массовой информации.

Сведения о месте нахождения учреждения, участвующего в предоставлении муниципальной услуги, содержится в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

 Часы приёма получателей муниципальной услуги или их законных представителей в учреждениях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, а также время предоставления перерыва для отдыха и питания работников устанавливается служебным распорядком учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.

2.1.2. Номер телефона для справок учреждений здравоохранения содержится в Приложении № 1 к настоящему Административному регламенту, а также размещается на Интернет-ресурсах администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

2.1.3. Адреса электронной почты организации в предоставлении муниципальной услуги, содержатся на официальном сайте администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

2.1.4. Информация о процедуре предоставления муниципальную услуг сообщается по телефонам для справок, на Интернет-ресурсах администрации муниципального образования «Кузоватовский район», при личном или письменном обращении получателей муниципальной услуги.

Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

Получатели муниципальной услуги имеют право на неоднократное обращение по предоставлению им муниципальной услуги.

Время ожидания в очереди для получения от работников учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, информации о процедуре предоставления муниципальной услуги при личном обращении получателей муниципальной услуги или их законных представителей не должно превышать 15 минут.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан по поводу предоставления информации о процедуре осуществления муниципальной услуги работники учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.

При невозможности работника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведён) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

2.1.5. Сведения о режиме работы учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, размещаются  на информационных стендах (вывесках).

На информационных стендах, размещаемых в помещениях учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, содержится следующая информация:

-   место нахождения, график (режим) работы, номера телефонов, адреса учреждения, участвующего в предоставлении муниципальной услуги;

-   процедура предоставления муниципальной услуги (в текстовом виде);

-   порядок обжалования решения, действия или бездействия органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;

-   перечень получателей муниципальной услуги;

-   перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

-  основания для отказа (приостановления) в предоставлении муниципальной услуги.

2.2. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.2.1. Прием заявок (записи) на прием к врачу, осуществляется в день обращения получателя муниципальной услуги.

2.2.2. Срок ожидания приема к врачу по заявке, осуществленной в рамках муниципальной услуги, устанавливается министерством здравоохранения Ульяновской области, ТФОМС по Ульяновской области, администрацией муниципального образования «Кузоватовский район», МУЗ «Кузоватовская ЦРБ» ежегодно утверждаемой Программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.3.  Перечень оснований для отказа (приостановления) в предоставлении муниципальной услуги.

Основаниями для отказа (приостановления) в предоставлении муниципальной услуги является несогласие получателя муниципальной услуги с предлагаемой датой и временем приема врача.

2.4. Требования к местам предоставления муниципальной услуги:

2.4.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в регистратуре МУЗ «Кузоватовская ЦРБ»,  при личном присутствии получателя муниципальной услуги или по телефону.

2.5. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

2.5.1. Для получения муниципальной услуги предоставление документов не требуется.

2.5.2. При непосредственном посещении врача гражданин предъявляет:

2.5.2.1. документ, удостоверяющий личность (предоставляется в оригинале);

2.5.2.2. полис обязательного медицинского страхования Российской Федерации (предоставляется в оригинале или в виде копии);

2.5.2.3. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета (предоставляется в оригинале или в виде копии).

За представление недостоверных или искажённых сведений гражданин несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.6. Требования к предоставлению муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги по приему заявок (записи) на прием к врачу является  бесплатной для получателей.

 

3. Административные процедуры 


3.1. Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является обращение гражданина в организацию, в предоставляющую муниципальную услугу..

3.2. Работник, информирует получателя муниципальной услуги о свободных часах и дате приема врача.

3.2.1. При согласовании с получателем муниципальной услуги даты и времени приема врача работник, осуществляет запись гражданина на прием к врачу. Гражданин при осуществлении записи сообщает:

- фамилию, имя, отчество;

- дату рождения;

- адрес регистрации (при несовпадении адреса проживания с адресом регистрации указываются оба адреса).

3.2.2. При несогласии гражданина с предлагаемой датой и временем приема врача муниципальная услуга не предоставляется.

3.3. Работник органа, участвующего в предоставлении муниципальной услуги, информирует гражданина о принятом решении.

Максимальный срок выполнения предусмотренного настоящим пунктом действия не должен превышать 10 минут.

3.4.  Работники и получатели муниципальной услуги руководствуются описанием последовательности действий, содержащимся в настоящем Административном регламенте.

 

4. Порядок и формы контроля  предоставления

муниципальной услуги

 

4.1. Текущий контроль  соблюдения последовательности действий, определённых административными процедурами по предоставлению муниципальной    услуги,    осуществляется   руководителем МУЗ «Кузоватовская ЦРБ», а также должностными лицами.

4.2. Текущий контроль осуществляется путем проведения руководителем МУЗ «Кузоватовская ЦРБ» проверок соблюдения и исполнения работником, предоставляющим муниципальную услугу, положений настоящего Административного регламента.

Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается руководителем органа, участвующего в предоставлении муниципальной услуги.

4.3. Для проведения плановой проверки полноты и качества предоставления муниципальной услуги может формироваться комиссия, в состав которой включаются работники, сотрудники страховых медицинских организаций, территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Результаты деятельности комиссии оформляются в виде акта, в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.

Акт подписывается членами комиссии и руководителем МУЗ «Кузоватовская ЦРБ», участвующего в предоставлении муниципальной услуги.

 

5. Порядок обжалования действий (бездействия) лица, ответственного за предоставление муниципальной услуги,

а также принимаемого им решения при предоставлении

муниципальной услуги

 

5.1. Получатели муниципальной услуги имеют право на досудебное обжалование решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги, действий или бездействия работников органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в вышестоящих органах.

5.2. Получатели муниципальной услуги вправе обжаловать решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, действия или бездействие должностных лиц в судебном порядке.

                                                     
Приложение № 1
к административному регламенту МУЗ «Кузоватовская ЦРБ» по предоставлению
муниципальной услуги «Прием заявок (запись)
на прием к врачу»


 

 

Сведения

о местах нахождения органов, участвующих в предоставлении

муниципальной услуги по приему заявок

(записи) на прием к врачу

 

 

Наименование органа, участвующего в предоставлении муниципальной услуги

Адрес месторасположения органа, участвующего в предоставлении муниципальной услуги

1.                  

МУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

433760 Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово, ул. Гвардейская д.21, тел. 2-12-89, kuzcrb@mail.ru

 

    Новости