Поиск по сайту

Постановление №499 "О мерах по обеспечению сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации в Ульяновской области и документов по личному составу"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

07.09.2011г.                                     р.п. Кузоватово                                № 499

 

 

О мерах по обеспечению сохранности

документов Архивного фонда Российской

Федерации в Ульяновской области

и документов по личному составу

 

     В соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 05 апреля 2006 года №40-ЗО «Об архивном деле в Ульяновской области», с Приказом Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, в целях обеспечения сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации в Ульяновской области, имеющих важное историко-культурное значение, документов по личному составу, необходимых для подтверждения конституционных прав граждан на социальную защиту  и пенсионное обеспечение

постановляю:

     1.Рекомендовать Главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений муниципального образования  «Кузоватовский район», руководителям учреждений, организаций, предприятий, в деятельности которых образуются документы Архивного фонда Российской Федерации обеспечить:

     1.1. В установленные законодательством сроки отбор и научно-техническую обработку документов Архивного фонда Российской Федерации и документов по личному составу.

     1.2. Необходимые условия для сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации, иных архивных документов, в том числе по личному составу, назначить должностных лиц, ответственных за состояние делопроизводства и архивов.

     1.3. В случае реорганизации  органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район», учреждений, организаций, предприятий независимо от организационно-правовой формы передачу правопреемнику или при его отсутствии - учредителю документов, включённых в состав Архивного фонда Российской Федерации, в том числе документов по личному составу, а также архивных документов, сроки временного хранения которых не истекли, в упорядоченном состоянии, установленном законодательством.

     1.4. В случае ликвидации органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район»,  учреждений, организаций, предприятий независимо от организационно-правовой формы передачу в муниципальный архив Кузоватовского района документов, включённых в состав Архивного фонда Российской Федерации, в том числе документов по личному составу, а также архивных документов, сроки временного хранения которых не истекли, в упорядоченном состоянии, установленном законодательством.

     1.5. Правопреемникам органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район», учредителям и правопреемникам органов местного самоуправления,  муниципальных унитарных предприятий информировать администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» о реорганизации и/или ликвидации  органов местного самоуправления, учреждений, муниципальных унитарных предприятий в целях обеспечения своевременной передачи в установленном порядке архивных документов на хранение правопреемнику, учредителю или в муниципальный архив муниципального образования «Кузоватовский район».

     2. Сектору по архивам администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Юдиной Т.В.):

     2.1. Обеспечить контроль за состоянием хранения документов Архивного фонда Российской Федерации в   органах местного самоуправления, учреждениях, организациях, предприятиях независимо от организационно-правовой формы - источниках комплектования муниципального архива муниципального образования «Кузоватовский район».

     3. Рекомендовать органам местного самоуправления городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район» принять соответствующие правовые акты по обеспечению сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации в Ульяновской области, и в том числе документов по личному составу, образующихся в процессе деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район», муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий,   организаций - источников комплектования муниципального архива.

     4.Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Кузоватовский район».

     5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. руководителя аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Иванову Н.А.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                               А.Н.Вильчик

 

 

Опубликовано  07.09.2011г.     

    Новости