Поиск по сайту

Постановление № 533 от 23.09.2011г. "Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в новой редакции".

28.09.2011 год

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



Постановление


23.09.2011 № 533

р.п. Кузоватово


Об утверждении
Правил внутреннего трудового
распорядка администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район»
в новой редакции


В целях приведения в соответствие с действующим законодательством и руководствуясь ст.190 Трудового кодекса Российской Федерации, ч.1 ст.48 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановляю:

1. Утвердить Правила внутреннего трудового распорядка администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в новой редакции (прилагаются).

2. Отменить постановление Главы Кузоватовского района от 03.04.2003 года №148 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка аппарата администрации Кузоватовского района».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Кузоватовский район».

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Озерову Т.Н.



Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н. Вильчик





Начальник отдела

правового обеспечения Л.В. Никулаева

 

 

 

 

Приложение к постановлению

администрации МО 

"Кузоватовский район"  

от 23 .09.2011 года № 533

 



ПРАВИЛА

внутреннего трудового распорядка

администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


1. Общие положения.

1.1. Правила внутреннего трудового распорядка администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (далее – Правила) призваны содействовать укреплению трудовой дисциплины, рациональному использованию рабочего времени и повышению производительности труда.

1.2. Правила распространяются на весь коллектив работников администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

1.3. Трудовые отношения с работниками администрации муниципального образования регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области», Уставом муниципального образования «Кузоватовский район», настоящими Правилами и другими нормативными правовыми актами.

1.4. Правила имеют целью:

- определение порядка приёма на работу и увольнения;

- установление трудового распорядка дня;

-определение прав и обязанностей работников администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и работодателя;

- определение видов поощрения за успехи в работе;

- определение ответственности за нарушение трудовой дисциплины.


2. Порядок приёма и увольнения работников.

2.1. Работники администрации муниципального образования «Кузоватовский район» реализует своё право на труд путём заключения трудового договора.

2.2. Приём работников на работу производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области», Уставом муниципального образования «Кузоватовский район».

2.3. При поступлении на работу в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район»:

2.3.1. На должность муниципальной службы гражданин представляет:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учёт в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учёта – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

2.3.2. На должность, не отнесённую к должностям муниципальной службы, лицо, поступающее на работу, представляет работодателю:

- заявление или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу по совместительству;

- документы об образовании, квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний, специальной подготовки;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- документы воинского учёта – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

При заключении трудового договора впервые, трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

2.4. При приёме на работу между работником и администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» заключается трудовой договор. Всего оформляется два экземпляра трудового договора: по одному для каждой стороны.

2.5. Приём на работу оформляется распоряжением о приёме на работу. Работник должен быть ознакомлен с распоряжением в трёхдневный срок со дня подписания трудового договора.

2.6. При поступлении на работу работник должен быть ознакомлен с:

- условиями настоящих Правил внутреннего распорядка;

- должностным регламентом (должностной инструкцией);

- условиями трудового договора.

2.7. На всех работников администрации муниципального образования «Кузоватовский район» ведутся трудовые книжки в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 года № 225.

2.8. Увольнение работников администрации муниципального образования «Кузоватовский район» производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области», Уставом муниципального образования «Кузоватовский район» и другими действующими нормативными правовыми актами.


3. Трудовой распорядок дня, время отдыха, ежегодные отпуска.

3.1. Для работников администрации муниципального образования устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями – суббота и воскресенье.

Трудовой распорядок дня:

- время начала ежедневной работы – 8.00

- перерыв для отдыха и питания – 12.00-13.00

  • окончание ежедневной работы – 17.00.

3.2. По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приёме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объёма работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечёт для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

3.3. Допускается работа в вечернее время, выходные и праздничные дни. Работники администрации муниципального образования «Кузоватовский район» привлекаются к дежурству в приёмной администрации согласно графика дежурств, утверждённого Главой администрации. За дежурство в приёмной администрации в выходные и праздничные дни работникам предоставляется отгул в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.

3.4. Накануне праздничных дней в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации продолжительность рабочего дня в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» сокращается на один час.

3.5. Работники обязаны вовремя приходить на работу, соблюдать установленную продолжительность рабочего дня.

3.6. Ежегодные и дополнительные отпуска предоставляются работникам в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области», Уставом муниципального образования «Кузоватовский район».

Очерёдность ежегодного отпуска определяется графиком отпусков, утверждённым распоряжением Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


4. Основные права и обязанности.

4.1. Работник с момента поступления на работу приобретает права и обязанности, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области».

4.2. Работник обязан:

- выполнять трудовые обязанности, установленные законами и иными нормативными правовыми актами о труде, трудовыми договорами, должностными регламентами;

- соблюдать дисциплину труда, режим рабочего времени, установленный настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка;

- содержать в надлежащем порядке рабочее место, служебный кабинет, по окончании рабочего дня отключить от сети электрооборудование, электронные приборы, закрыть окна, форточки;

Не допускать:

- нарушений действующего порядка пребывания в помещении администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- курения в неустановленном месте;

- использования нагревательных приборов без разрешения работодателя;

- хранения ядовитых, легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ;

- предоставления посторонним лицам служебных телефонов для междугородних переговоров;

- не нарушать ограничений и запретов, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».


5. Основные права и обязанности администрации.

5.1. Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» имеет право требовать от работников добросовестного исполнения своих должностных обязанностей, соблюдения трудовой дисциплины, Правил внутреннего распорядка, а также в соответствующих случаях поощрять работников либо применять к ним дисциплинарные взыскания.

5.2. Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» обязана:

- соблюдать Трудовой кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закон Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области», иные нормативные правовые акты о труде;

- полностью и своевременно выплачивать работникам заработанную плату;

- соблюдать нормальные условия труда;

- осуществлять контроль за соблюдением правил охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;

- разрабатывать Правила внутреннего распорядка;

- осуществлять социальное, медицинское и иные виды обязательного страхования работников.


6. Поощрение за успехи в работе.

6.1. За успешное и добросовестное осуществление работником своих должностных обязанностей, продолжительную и безупречную работу и другие достижения в работе предусматриваются следующие виды поощрений:

- объявление благодарности;

- награждение почётной грамотой.


7. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины.

7.1. За нарушение трудовой дисциплины, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником должностных обязанностей, Главой администрации или лицами, его замещающими в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области», могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

- замечание;

- выговор;

- увольнение по соответствующим основаниям.

7.2. Работник несёт предусмотренную законодательством ответственность за действия или бездействия, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан.

7.3. Наложение и снятие дисциплинарных взысканий производится распоряжением Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

7.4. Порядок применения и снятие дисциплинарных взысканий определяется Трудовым законодательством.


8. Прочие условия.

8.1. Правила внутреннего трудового распорядка хранятся в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» у специалиста, ответственного за ведение кадрового делопроизводства.

8.2. Все работники администрации муниципального образования «Кузоватовский район» должны быть ознакомлены с настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка под роспись.  

 

 

  Опубликовано 28.09.2011г. 

 

    Новости