Поиск по сайту

Постановление №613 от 18.10.2011 г."Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казённых учреждений"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.10.2011 г. № 613

р.п. Кузоватово

Об утверждении Порядка составления,
утверждения и ведения бюджетных смет
муниципальных казённых учреждений

В соответствии с пунктом 1 статьи 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  постановляю:

1.Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казённых учреждений (прилагается).

2.Настоящие постановление вступает в силу со дня его обнародования на официальном интернет - сайте муниципального образования «Кузоватовский район».

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Белову О.Г.

 

Исполняющий обязанности
Главы администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район» О.Г. Белова

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район»
____________ № ____

Порядок

составления, утверждения и ведения бюджетных смет

муниципальных казённых учреждений


1. Настоящий   порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казённых учреждений (далее - Порядок) определяет правила составления, согласования и утверждения указанных смет.

Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и приказом Минфина России от 20.11.2007 №112н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений» (с учетом изменений внесённых приказом Минфина России от 30.07.2010 №84н).

2. Контроль за целевым и эффективным расходованием средств, получаемых на финансирование деятельности муниципальных казённых учреждений, возлагается на их руководителей.

3.Бюджетные сметы муниципальных казённых учреждений утверждаются руководителем учреждения.

Один экземпляр утверждённой бюджетной сметы представляется в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

4. Смета составляется на текущий финансовый год в рублях с двумя десятичными знаками. Представление сметы на финансовый год (первоначальной сметы) осуществляется до 25 января текущего года.

5. Показатели бюджетной сметы казённого учреждения формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора муниципального управления.

6. Бюджетная смета муниципального казённого учреждения содержит следующие обязательные реквизиты:

гриф учреждения, содержащий подпись (и её расшифровку) руководителя учреждения, уполномоченного утверждать бюджетную смету учреждения, и дату утверждения;

наименование формы документа;

финансовый год, на который представлены  содержащиеся в документе сведения;

наименование учреждения, составившего документ, и его код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО);

наименование главного распорядителя (руководителя) средств бюджета;

код по Сводному реестру главных распорядителей, распорядителей и получателей средств местного бюджета по главному распорядителю средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район»;

содержательная и оформляющая части.

Содержательная часть формы  сметы предоставляется в виде таблицы, содержащей коды строк, наименование направлений расходования средств бюджета и соответствующих по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, а также суммы по каждому направлению.

Оформляющая часть формы сметы содержит подписи (с расшифровкой) должностных лиц, ответственных за содержащиеся в смете данные (руководителя учреждения, руководителя планово-финансовой службы учреждения или иного уполномоченного руководителем лица, исполнителя документа, а также дату подписания (подготовки) сметы).

7. Внесение изменений в бюджетную смету производится:

- на основании внесённых главным распорядителем бюджетных средств изменений в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций муниципального казённого учреждения.

Данные изменения согласовываются с главным распорядителем средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район».

Для согласования изменений муниципальное казённое учреждение представляет главному распорядителю бюджетных средств обоснование планируемых расходов и изменений к ним, причины отклонения расходов от ранее запланированных.

Внесение изменений в бюджетную смету муниципального казённого учреждения  допускается только при наличии финансово-экономического обоснования необходимости внесения изменений в смету. Представление уточнённых смет допускается до 25 декабря текущего года.

Один экземпляр уточнённой бюджетной сметы представляется в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

8. Действие утверждённых бюджетных смет прекращается 31 декабря текущего года.

9. В целях формирования сметы учреждения на очередной финансовый год на этапе составления проекта бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и на плановый период) учреждение составляет проект сметы на очередной финансовый год с приложением расчётов, обоснований, необходимых нормативных правовых актов, смет расходов, пояснительной записки и др.

 

 

Опубликовано 18.10.2011 г.

    Новости