Поиск по сайту

Постановление №618 от 19.10.2011г. "Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район»"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.10. 2011 г. №618

р.п. Кузоватово

Об утверждении Порядка предоставления

бюджетных инвестиций муниципальным

бюджетным и автономным учреждениям

муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

В соответствии со статьёй 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район» (прилагается).

2. Настоящие постановление вступает в силу со дня его обнародования на официальном интернет - сайте муниципального образования «Кузоватовский район».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, начальника управления экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н. Ю.

 

 

Исполняющий обязанности
Главы администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район» О.Г. Белова




ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район»
___________2011 № ___



ПОРЯДОК
предоставления бюджетных инвестиций
муниципальным бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район»


1. Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район» (далее - Порядок) определяет правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства (далее - бюджетные инвестиции) муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной  собственности муниципального образования «Кузоватовский район».

2. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования «Кузоватовский район», находящиеся на праве оперативного управления у муниципальных бюджетных и муниципальных автономных учреждений (далее - объекты), предоставляются в соответствии с долгосрочными целевыми программами  муниципального образования «Кузоватовский район».

3. Бюджетные инвестиции предоставляются муниципальным бюджетным учреждениям и муниципальным автономным учреждениям администрацией муниципального образования «Кузоватовский район», отраслевыми органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район», осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципального учреждения (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя).

4. Бюджетные инвестиции  предоставляются в соответствии с договором (соглашением), заключенным между органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя и муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением.

В договоре (соглашении) предусматриваются следующие условия:

- право органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, на проведение проверок соблюдения муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением условий, установленных заключенным договором (соглашением);

- порядок возврата в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» сумм, использованных муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведённых органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, а также иными уполномоченными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных заключенным договором (соглашением), а также сумм неиспользованных в текущем финансовом году, при отсутствии потребности направления их на те же цели в соответствии с решениями органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя и являющегося главным распорядителем бюджетных средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район»;

- порядок и сроки предоставления отчётности об использовании бюджетных инвестиций, установленной органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя;

- условие, при котором в случае заключения муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением договора подряда с генеральным подрядчиком, который привлекает для выполнения работ (оказания услуг) на объекте капитального строительства муниципальной собственности субподрядную организацию, оплата выполненных субподрядной организацией работ (оказанных услуг) осуществляется генеральным подрядчиком с его расчётного счёта, открытого в кредитной организации на основании договора с субподрядной организацией.

5. Муниципальные бюджетные учреждения или муниципальные автономные учреждения:

а) организуют размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в порядке, установленном для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, и заключают соответствующие договоры подряда;

б) организуют проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на соответствующих объектах;

в) осуществляют контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства;

г) представляют органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, в соответствии с договором (соглашением) отчёт об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у муниципального бюджетного или муниципального автономного учреждения;

д) осуществляют возврат в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, в случаях, установленных пунктом 4  Порядка;

е) выполняют по поручению органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, иные полномочия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности.

6. Перечисление бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с заявками и сроками платежей, которые установлены договором (соглашением) и порядком принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ муниципального образования «Кузоватовский район» их формирования и реализации, на лицевые счета муниципальному бюджетному учреждению или муниципальному автономному учреждению для учёта операций  со средствами бюджетных инвестиций.

Информация об объёмах и о сроках перечисления бюджетных инвестиций учитывается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, при формировании прогноза кассовых выплат из  бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Кузоватовский район».

7. Санкционирование расходов муниципальных бюджетных учреждений или муниципальных автономных учреждений, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, устанавливаемым муниципальным учреждением Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


 

Опубликовано 19.10. 2011 г.   

    Новости