Поиск по сайту

Постановление №31 от 01.02.2010г. "О создании координационного совета по защите прав потребителей"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

р.п. Кузоватово

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

01.02.2010 г.                                                             № 31

 О создании координационного совета

по защите прав потребителей

               На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г.  №2300-1,  Постановления Губернатора Ульяновской области от 14.08.2008 №60 «О межведомственном координационном совете при Правительстве Ульяновской области по защите прав потребителей», в целях формирования и реализации государственной политики в сфере защиты прав потребителей и создания условий для соблюдения прав и интересов потребителей  муниципального образования «Кузоватовский район», постановляю:

             1.Создать межведомственный координационный совет при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по защите прав потребителей, в составе:

Председатель межведомственного координационного совета - Ковель В.В.-Глава  администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Зам. председателя совета - Белова О.Г.- начальник управления экономического развития, инвестиций и финансов.

Секретарь совета – Волкова Е.Н.- консультант по торговле, ценообразованию, тарифам и защите прав потребителей

Члены совета:

Аркатов В.Н.- начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Козлов В.В.- начальник территориального Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области (по согласованию)

Андоськин А.Н.- начальник областного государственного учреждения «Кузоватовская районная станция по борьбе с болезнями животных»(по согласованию)

Лестев В.Г.-главный инспектор по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области в Кузоватовском районе (по согласованию)

           2.Утвердить положение о межведомственном  координационном совете при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (приложение №1).

           3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

            4.Контроль за  выполнением настоящего постановления возложить  на          начальника управления экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Белову О.Г.

 

 

Глава администрации

муниципального образования  

«Кузоватовский район»                                                      В.В. Ковель

 


 

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

от 01 февраля 2010года № 31

 

Положение

о межведомственном координационном совете при

администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по защите прав потребителей.

 

1.   Общие положения

 

1.1.Межведомственный координационный совет  при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по защите прав потребителей (далее-Совет) является постоянно действующим совещательным и координационным органом по осуществлению на территории муниципального образования «Кузоватовский район», мероприятий по реализации, обеспечению и защите прав потребителей.

1.2.  Совет имеет межведомственный статус.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Ульяновской области, а также настоящим Положением.

1.4. Работу Совета возглавляют и организуют Председатель и его заместитель.

 

2.   Задачи Совета

 

 

2.1.Анализ и обобщение практики применения на территории муниципального образования «Кузоватовский район» законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей.

2.2. Организация информирования потребителей о состоянии потребительского рынка по вопросам качества и безопасности  товаров, работ и услуг с использованием средств массовой информации.

 

3.Полномочия Совета

 

Совет осуществляет следующие полномочия:

3.1. Рассматривает на заседаниях Совета вопросы повышения эффективности контроля и надзора за безопасностью и качеством товаров, работ и услуг; вырабатывает рекомендации, позволяющие предупреждать проникновение на потребительский рынок недоброкачественной продукции.

3.2.Обобщает практический опыт работы органов по защите прав потребителей, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений по вопросам исполнения законодательства о защите прав потребителей на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

3.3. Получает в установленном порядке материалы, необходимые для осуществления своей деятельности.

 

4.Состав и порядок работы Совета

 

4.1.Заседания Совета проводятся по мере необходимости в соответствии с планом работы, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины членов Совета.

4.2.Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путём открытого голосования и оформляются протоколами. Решения Совета носят рекомендательный характер.

    Новости