Поиск по сайту

Постановление №92 от 16.03.2010г. "О проведении на территории муниципаль- ного образования «Кузоватовский район» соревнования в сельскохозяйственной отрасли в 2010 году."

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 16.03.2010                                          р.п.Кузоватово                             № 92

О проведении на территории муниципаль-

ного образования «Кузоватовский  район»

соревнования в сельскохозяйственной

отрасли в 2010 году.

          В целях усиления мотивации труда и мобилизации работников сельского хозяйства на достижение высоких результатов в производстве сельскохозяйственной продукции, повышения производительности труда, ведения рентабельного производства, широкого использования современных технологий, своевременного, качественного проведения полевых работ и эффективного использования материальных и людских ресурсов, постановляю:

1.Провести в 2010 году на территории муниципального образования «Кузоватовский район» соревнование в сельскохозяйственной отрасли.

2.Утвердить:

2.1.Положение о проведении на территории муниципального образования «Кузоватовский район» соревнования в сельскохозяйственной отрасли в 2010 году (приложение №1).

2.2.Состав комиссии по подведению итогов соревнования в сельскохозяйственной отрасли в 2010 году на территории муниципального образования  «Кузоватовский район» (приложение № 2).

3.Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий муниципального образования «Кузоватовский район» провести аналогичные соревнования.

4.МУ Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Фадеева В.В.) выделить Управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район» денежные средства в размере 50000 ( пятьдесят  тысяч) рублей за счёт средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования « Кузоватовский район» по разделу «Национальная экономика» для награждения победителей согласно сметы (приложение №3).

5.Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Лисову Л.Е.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                        В.В.Ковель

 


                                                                                       ПРИЛОЖЕНИЕ №1

                                                                                    к постановлению администрации

                                                                                       муниципального          образования

                                                               «Кузоватовский район»

                                                                                       от 12 марта 2010 г. №  92                     

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении на территории муниципального образования «Кузоватовский район» соревнования в сельскохозяйственной отрасли в 2010 году.

 

1.Общие положения

 

1.1.Соревнование в сельскохозяйственной отрасли на территории муниципального образования «Кузоватовский район»(далее соревнование) проводится ежегодно.

1.2.Организатором соревнования является Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования " Кузоватовский район ".

1.3.Финансирование соревнования осуществляется за счёт средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на 2010 год по разделу «Национальная экономика».

 

2.Цель проведения соревнования

Соревнование проводится в целях:

-мобилизации работников сельского хозяйства на достижение высоких результатов в увеличении производства сельскохозяйственной продукции;

-усиления материальной заинтересованности работников  в увеличении производительности труда;

-экономии материально-технических ресурсов;

-широкого внедрения интенсивных и ресурсосберегающих технологий;

 -выполнения технологических процессов в оптимальные сроки с высоким качеством.

 

3.Участники соревнования

 В соревновании могут принять участие:

-        Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности и организационно-правовых форм  ( далее-сельскохозяйственные предприятия);

-        Крестьянские  (фермерские) хозяйства  (далее - КФХ );

-        Работники сельскохозяйственных предприятий и крестьянских  (фермерских ) хозяйств.

         Сельскохозяйственные предприятия и крестьянские  (фермерские ) хозяйства, в которых в 2010 году произошли несчастные случаи на производстве со смертельным исходом, к участию в соревновании не допускаются.

 

4.Номинации соревнования

         Соревнование проводится по следующим номинациям :

-« Лучшее  сельскохозяйственное предприятие»;

-« Лучшее крестьянское ( фермерское ) хозяйство»;

- « Лучший механизатор»;

-« Лучший водитель»;

-« Лучшие животноводы».

 

5.Меры материального поощрения победителей соревнования

5.1.По итогам соревнования среди сельскохозяйственных предприятий определяются два победителя. Победителям присваивается звание " Лучшее хозяйство 2010 года ".

         В качестве поощрения сельскохозяйственным предприятиям, занявшим  три первых места, вручается Почётная грамота  администрации муниципального образования  «Кузоватовский район " и денежная премия.

          5.2.По итогам соревнования среди крестьянских (фермерских ) хозяйств определяется один победитель с присвоением звания " Лучшее крестьянское

( фермерское ) хозяйство 2010 года». Победителю вручается Почётная грамота администрации муниципального образования" Кузоватовский район " и ценный подарок.

5.3.В соревновании среди механизаторов определяются 8 победителей (приложение №3 к постановлению)  с вручением ценных подарков.

5.4.В соревновании среди водителей автомобиля определяются 2 победителя с вручением ценных подарков.

5.5.По итогам соревнования среди  животноводов определяются 4 победителей с вручением ценных подарков.

           5.6. Другие передовики сельскохозяйственного производства, награждённые Почётными грамотами администрации муниципального образования «Кузоватовский район» с вручением  подарков.

 

6. Порядок подведения итогов соревнования.

6.1.Для подведения итогов соревнования и определения победителей создаётся комиссия по определению победителей соревнования в сельскохозяйственной отрасли на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в 2010 году (далее- комиссия). Комиссия самостоятельно разрабатывает и утверждает регламент своей работы.

6.2.На комиссию возлагается:

-рассмотрение материалов, представленных участниками соревнования;

-подведение итогов соревнования;

-определение победителей.

6.3.Комиссия правомочна решать вопросы, отнесённые к её компетенции, если в заседании комиссии примет участие не менее 2/3 членов её состава.

6.4.Комиссия принимает решение открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя комиссии считается решающим.

6.5.Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии.

6.6.Участники соревнования представляют в комиссию документы, отражающие выполнение показателей по номинациям согласно приложениям к Положению.

6.7.Комиссия подводит итоги соревнования и определяет победителей по всем номинациям- до 10 ноября 2010 года.

6.8.Победителями соревнования в каждой из номинаций признаются участники, получившие наивысшие показатели в соответствии с критериями оценки.

6.9.Награждение победителей производится на праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


 

                                                     ПРИЛОЖЕНИЕ №2

                                                                             к постановлению администрации

                                                                      муниципального образования

                                                          " Кузоватовский район"

                                                          от 12 марта  2010 г. № 92

 

СОСТАВ

комиссии по определению победителей  соревнования в сельскохозяйственной отрасли на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в 2010 году.

 

Председатель комиссии:

Лисова Л.Е.- начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

Заместитель председателя комиссии:

Федулов А.Е.- консультант-главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию).

 

Секретарь комиссии:

Манякина Г.П.- ведущий инспектор управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию).

Члены комиссии:

Климушкина О.А.- главный экономист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию).

Гудкова Г.Г.- главный бухгалтер управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию).

 
     

                                                                 ПРИЛОЖЕНИЕ №3

                                                                                        к постановлению администрации

                                                                                 муниципального образования

                                                                       « Кузоватовский район»

                                                                                                         от 12 марта 2010г.  № 92

 

СМЕТА

расходов на поощрение победителей  соревнования в сельскохозяйственной отрасли на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в 2010 году.

 

№пп

Номинация

Вид поощрения

К/во призовых мест

Размер поощрения,

цена подарка

тыс.руб.

Требуется средств

тыс. руб.

 

1.

Лучшее сельскохозяйственное предприятие

Денежная премия

4

6

5

4

 

15

2.

Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство

Ценный подарок

1

1,5

 

 

1,5

3.

Лучший механизатор

Ценный подарок

8

2

16

4.

Лучший водитель

Ценный подарок

2

2

4

5.

Лучшие животноводы

Ценный подарок

4

2

8

6.

Передовики производства. награжденные Почётными грамотами

Почетная грамота

30

0,15

4,5

7.

Прочие расходы

 

 

 

1

 

 

ВСЕГО

 

 

 

50

 

Смету составил:

 

Начальник управления

сельского хозяйства и про-

довольствия администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                 Л.Е.Лисова

                                                                             

    Новости