Поиск по сайту

Постановление №432 от 08.09.2010г. "Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году из бюджета МО «Кузоватовский район» субсидии АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области» на обеспечение его функционирования. "

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

08 сентября 2010                                                                №432

р.п. Кузоватово

 

Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году

из бюджета МО «Кузоватовский район» 

субсидии АНО «Центр развития предпринимательства

Кузоватовского района Ульяновской области» на

обеспечение его функционирования.

 

      В целях реализации мероприятий Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области на 2005-2010 годы, утверждённой Законом Ульяновской области от 08.06.2005 № 042-ЗО «Об утверждении Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области на 2005-2010 годы»  Программы развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Кузоватовский район» на 2009-2011годы, утвержденной 12 марта 2010 года, постановляю:

    1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году из бюджета МО «Кузоватовский район» Ульяновской области субсидии АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области» в виде имущественного взноса на обеспечения его функционирования (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его  обнародования на официальном интернет-сайте Кузоватовского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, начальника управления экономического развития, инвестиций и финансов Белову О.Г.

 

И.О. Главы администрации,

Первый заместитель Главы

администрации муниципального

образования « Кузоватовский район»                                           Вильчик А. Н.

 

 

 

 

Приложение

к Постановлению

 администрации

МО «Кузоватовский район» Ульяновской области

08 сентября 2010  № 432

ПОРЯДОК

предоставления в 2010 году из бюджета МО «Кузоватовский район»  субсидии АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области » на обеспечение его функционирования.

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и регламентирует предоставление в 2010 году из бюджета МО «Кузоватовский район» Ульяновской области АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области» (далее - Центр) субсидии на обеспечение его функционирования (далее - Субсидия).

2. Субсидия предоставляется Центру в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета МО «Кузоватовский район» Ульяновской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели решением Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, № 10/75, от 29.07.2010г., о внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 25.12.2009г. №3/27 «О бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на 2010 год» и утверждённых лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

3. Субсидия предоставляется Центру для целей:

- содействие субъектам малого и среднего предпринимательства при взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления в режиме «одного окна» по основным вопросам ведения предпринимательской деятельности.

- консультирование, обучение и переподготовка кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства.

- комплексное и квалифицированное обслуживание субъектов малого и среднего предпринимательства на различных этапах создания и развития бизнеса.

- содействие в разработке и подготовке бизнес-планов, документов для заключения кредитных договоров, договоров лизинга, франчайзинга, технологического присоединения к электрическим сетям, иных гражданско-правовых договоров и документов для доступа к объектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, конкурсной документации для получения государственной поддержки и участия в конкурсах на исполнение государственного заказа.

- и других целей в соответствии с Уставом Центра.

Объём субсидии Центру на 2010 год рассчитан плановым методом.

4. Администрация МО«Кузоватовский район» Ульяновской области заключает с Центром соглашение о предоставлении субсидии АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области» в виде имущественного взноса на обеспечение его функционирования (далее - Соглашение) с учётом требований, установленных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 16.02.2010 № 59 «О мерах по реализации в 2010 году мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства».

5. Для получения Субсидии Центр представляет в Администрацию МО «Кузоватовский район» Ульяновской области заверенные в установленном порядке копии устава Центра и свидетельства о государственной регистрации Центра.

6. Перечисление субсидии осуществляется Администрацией МО «Кузоватовский район» Ульяновской области на расчетный счёт Центра, открытый в кредитной организации.

7. Центр не позднее 31 января 2011 г. представляет в Администрацию МО «Кузоватовский район» Ульяновской области отчет об использовании субсидии.

8. Действие настоящего Порядка распространяется на условия предоставление субсидий Центра за счёт средств регионального бюджета Ульяновской области в соответствии с Соглашением между Министерством экономики Ульяновской области и Администрацией МО «Кузоватовский район» Ульяновской области о предоставлении субсидии из регионального бюджета бюджету МО «Кузоватовский район» Ульяновской области на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

9. Администрация МО «Кузоватовский район» Ульяновской области осуществляет контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием субсидии в соответствии с установленными полномочиями.

10. В случае нарушения Центром условий использования субсидии, Администрация МО «Кузоватовский район» Ульяновской области обеспечивает возврат субсидии в бюджет МО «Кузоватовский район» Ульяновской области путём направления Центру в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счёт Администрации МО «Кузоватовский район» Ульяновской области.

 

  Опубликовано 08.09.2010г. 

    Новости