Поиск по сайту

Постановление №138 от 27.02.2013г. "О мерах по обеспечению призыва граждан муниципального образования «Кузоватовский район» 1986-1995 г.г. рождения на военную службу весной 2013 года "

  АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 февраля  2013 г.                                                                № 138

р. п. Кузоватово

 О мерах по обеспечению призыва

граждан муниципального образования

«Кузоватовский район» 1986-1995 г.г.

рождения на военную службу  весной

2013 года

        Во исполнение Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от 25.07.2002 № 113 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», постановления Правительства Российской Федерации  от 01.06.1999 № 587 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», постановления Правительства Российской  Федерации от 25.02.2003 № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации  от 23.05.2001 № 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», приказом Министра обороны Российской Федерации от 20.08.2003 № 200 «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооружённых Силах Российской Федерации», приказом Министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», и в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу весной 2013 года, постановляю:                                                                                                                         

           1. Рекомендовать:

           1.1. Начальнику отдела военного комиссариата Ульяновской области по  го-роду Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам (Балыков А.Е.):

           1.1.1. До 28.03.2013 года подготовить информацию о готовности к проведе-нию призыва.  

           1.1.2. Медицинскую комиссию при призывной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» создать на базе государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» (лицензия ЛО-73-01-000398 от 14.07.2010 года, юридический адрес: 433760, Ульяновская обл., р. п. Кузоватово, ул. Гвардейская д. 21). Медицинское освидетельствование граждан, врачами-специалистами провести 08.04; 09.04; 10.04; 11.04; 12.04.2013 года, далее по средам каждой недели до 15 июля 2013 года по адресу: р. п. Кузоватово, ул. Гвардейская д. 21. Время работы медицинской комиссии определить с 10.00 до 16.00 ч., призывной комиссии с 13.00 до 17.00 ч.

           1.1.3. Организовать призыв и отправку  граждан, призываемых в войска  в сроки, установленные военным комиссаром  Ульяновской области.

           1.2. Главному врачу ГУЗ «Кузоватовская центральная районная больница» (Алексеев Ю. А.):

           1.2.1. Выделить состав врачей-специалистов и средний медицинский персонал (девять человек), имеющих соответствующую профессиональную подготовку для качественного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

           1.2.2. Организовать с 11.03.2013 по 29.03.2013 года флюорографическое  ис-следование органов грудной клетки в двух проекциях, общих анализов крови и мо-чи, электрокардиографическое исследование, забор анализа крови на ВИЧ.

           1.2.3. Обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу, согласно приложения № 2.

           1.2.4. Взять под личный контроль качество медицинского освидетельствова-ния призывников и заполнения медицинских документов.

           1.2.5. Организовать совместно с отделом военного комиссариата Ульяновс-кой области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам проведение учебно-методических сборов должностных лиц отдела  военного комиссариата и врачей-специалистов по вопросам изучения руководящих  медицинских докумен-тов, организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, подле-жащих призыву на военную службу.

           1.2.6. Обеспечить совместно с отделом военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам учёт, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, их обследование (лечение).

           1.2.7. Проводить приём призывников на лечение и медицинское обследова-ние только по направлению призывной комиссии, за исключением неотложных случаев.

           1.2.8. Исключить взимание платы с граждан, подлежащих призыву на воен-ную службу, за проведение специальных и других методов исследования.

           1.2.9. Всем гражданам с недостаточным питанием проводить обязательное обследование в условиях стационара.

           1.2.10. По запросам отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам представлять списки граж-дан, состоящих на учёте (наблюдении) по поводу психических расстройств, нарко-мании, алкоголизма,  токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учёт (наблюдение), переболевших в те-чение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведе-ния о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувстви-тельности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские кар-ты амбулаторных больных, и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов иссле-дования и т. п.), характеризующие здоровье граждан.

           1.2.11. Назначить приказом ответственного за своевременное и качествен-ное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу.

           1.3. Главам администраций поселений, руководителям предприятий, учреж-дений, учебных заведений муниципального образования «Кузоватовский район»:

           1.3.1. Обеспечить по требованию отдела военного комиссариата Ульяновс-кой области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам вызов и доставку призывников для уточнения вопросов воинского учёта и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

           1.3.2. Освободить призывников на время прохождения медицинской и при-зывной комиссий  от работы, учёбы, находящихся в командировках и отпусках – отзывать.

           1.3.3. Организовывать торжественные проводы призывников на военную службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

           1.4. Начальнику межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Барышский»  (Пахомов Е. И.):

           1.4.1. В соответствии с п.1 ст. 27 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ “ О воинской обязанности и военной службе” обеспечить участие представителя  межрайонного отдела в работе призывной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район».

           1.4.2. В соответствии с п. 3 ст. 4 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ “ О во-инской обязанности и военной службе”  представлять по запросам отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовс-кому районам  списки лиц,  привлекавшихся к уголовной ответственности, в отно-шении которых возбуждались или возбуждены уголовные дела, состоявших и сос-тоящих на учёте за административные правонарушения, бродяжничество, употреб-ление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях.    

           1.4.3. Создать совместно с отделом военного комиссариата Ульяновской об-ласти по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам группу по розыс-ку граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

           1.4.4. Осуществлять розыск, и при наличии законных оснований, задержа-ние граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, содействовать отделу военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Ку-зоватовскому районам в доставке этих лиц на призывную комиссию муниципаль-ного образования «Кузоватовский район».

           1.4.5. В дни отправок на сборный пункт Ульяновской области оказать сот-руднику отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Ба-рышскому и Кузоватовскому районам содействие в охране общественного порядка среди призывников и провожающих на призывном пункте муниципального образо-вания «Кузоватовский район» и автостанции р.п. Кузоватово.

           1.5. Начальнику ТП УФМС России по Ульяновской области в Кузоватовском районе (Остроумова Е.В.):

           1.5.1. Представлять сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учёте, но обязанных состоять на воинском учёте, а также о лицах, получивших гражданство Российской Федерации.

           1.5.2. Вручать гражданам, не состоящим на воинском учёте, но обязанным состоять на воинском учёте, направление в отдел военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам  для постановки на воинский учёт по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

           1.6. Председателю Новоспасского районного  суда (Балуков А.Н.) в соот-ветствии с п.6 ст.4 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” обеспечивать по запросам отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам представление списков граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте, в отношении которых возбуждены или прекращены уголовные дела, и в отношении которых судебные приговоры вступили в законную силу.

           2. Начальнику отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Кузоватовский         район» (Ананичева Т.В.) в соответствии с п.4 ст.4 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ  “О воинской обязанности и военной службе”  представлять сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте.

           3. Консультанту Управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Романов Д. В.):

           3.1. Спланировать и провести в апреле 2013 года День призывника.

           3.2. Организовать приём нормативов по  физической подготовке граждан, призываемых на военную службу.

           4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Кузоватовские вести».      

           5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Исполняющий обязанности

Главы администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»                                                О. Г. Белова

                 


         ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 

                                                                                      к постановлению администрации

                                                                                      муниципального образования

                                                                                      «Кузоватовский район»

                                                                                      № 138 от 27 февраля 2013г.

 


ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

врачей- специалистов, привлекаемых для качественного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу

 Основной состав:

 1. Комкова И.М. - врач-терапевт ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

2. Нуштаев С.Н. - врач-хирург ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

3. Биденко О.В. - врач-невролог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

4. Боброва Н.Н. - врач-психиатр ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

5. Буденкова В. А. - врач-окулист ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

6. Чулков В.Е. - врач-отоларинголог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

7. Илюхин Н.К. - врач-стоматолог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

8. Биденко Г.А. - врач-дерматолог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

 Дублирующий состав:

 1. Жубанова А. Т. - врач- терапевт ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

2. Кочетков Н.М. - врач-хирург ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

3. Боброва Н.Н.-  врач-невролог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

4. Бамбурова И.В. - врач-психиатр ГУЗ «Барышская ЦРБ» (по согласованию)

5. Ериськина В.П. - врач- окулист ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

6. Смирнова В. Н. - врач-отоларинголог ГУЗ «Барышская ЦРБ» (по согласованию)

7. Инюшова Н.М. -  врач-стоматолог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

                                                             

                                                                                       ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

                                                                                      к постановлению администрации

                      муниципального образования

                                                                                      «Кузоватовский район»

                                                                                      № 138 от 27 февраля 2013г.

 

 ПЕРЕЧЕНЬ

кабинетов, отделений ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу

 1. Кабинет УЗИ.

2. Кабинет  R- графии, флюорографии.

3. Кабинет ФГДС.

4. Лаборатория.

5. Неврологическое отделение.

6. Хирургическое отделение.

7. Терапевтическое отделение.

 


    Новости