Поиск по сайту

Постановление №268 от 24.04.2013г. "О создании комиссии по регулированию вопросов организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования «Кузоватовский район»"

                  АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

24 апреля 2013г.                                                                                   268

     р.п. Кузоватово

 

О создании комиссии по регулированию

вопросов организации транспортного

обслуживания на  территории

муниципального образования

«Кузоватовский район»

         В соответствии с  распоряжением Правительства Ульяновской области «О дополнительных мерах, направленных на улучшение качества транспортного обслуживания населения на территории Ульяновской области» от 01.10.2012 № 656-пр,  постановляю:

         1. Утвердить:

         1.1. Состав комиссии по регулированию вопросов организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (Приложение №1).

         1.2. Положение о комиссии по регулированию вопросов организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (Приложение №2).

         2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н.Ю.

 


 

Глава администрации

муниципального образования                                                          

«Кузоватовский район»                                                 А.Н. Вильчик

 

 

 

 

 

                                                   Приложение № 1

к постановлению администрации

                           муниципального образования

                            «Кузоватовский район»

                                                                                     от 24 апреля 2013 г № 268

 

СОСТАВ

комиссии по регулированию вопросов организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

 

1. Председатель комиссии:

 

Белова О.Г. –    Первый заместитель Главы администрации                                                    муниципального        образования «Кузоватовский район»

 

2. Заместитель председателя комиссии:

 

Бурханова Н.Ю. – Заместитель Главы администрации                                                               муниципального образования "Кузоватовский район»

 

3. Секретарь комиссии:

 

Шмаркова А.Н. –   начальник отдела природных ресурсов, промышленности,                 

                                транспорта и связи, развития инвестиций, малого и среднего

                                бизнеса          администрации         муниципального образования

                                 «Кузоватовский район»                 

 

4. Члены комиссии:

 

4.1. Чуприков Е.А. – начальник управления ТЭР, ЖКХ   администрации

                                    муниципального образования   «Кузоватовский район»

4.2. Еремин Ю.П. –  начальник управления  правового обеспечения

                                 администрации муниципального образования

                                    «Кузоватовский район»

4.3. Леванов К.Е.-    государственный инспектор ГИБДД МО МВД России 

                                    «Барышский»  лейтенант полиции (по согласованию)

4.4. Адамова Т.Н.-    секретарь Общественной палаты  муниципального                             

                                    образования «Кузоватовский район»  (по согласованию)  

 

                                                   Приложение № 2

к постановлению администрации

 муниципального образования

 «Кузоватовский район»

                                                                                  от 24 апреля 2013 г268

   1. Общие положения.

 1.1. Комиссия по регулированию вопросов организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (далее - Комиссия) является совещательным, координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий администрации  муниципального образования «Кузоватовский район» и индивидуальных предпринимателей, организаций различных организационно-правовых  форм собственности, в том числе общественных организаций, направленных на совершенствование организации движения внутрирайонного пассажирского транспорта, развитие маршрутной сети регулярных пассажирских перевозок и повышение качества и безопасности транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Ульяновской области, правовыми актами муниципального образования «Кузоватовский район», а также настоящим Положением.

 2. Задачи Комиссии

 2.1. Рассмотрение предложений по совершенствованию законодательства и других нормативных документов (в том числе муниципальных правовых актов) по вопросам повышения качества транспортного обслуживания населения, развитию маршрутной сети регулярных пассажирских перевозок и совершенствованию рынка транспортных услуг по перевозке пассажиров на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.2. Участие в разработке комплексных программ, планов, мероприятий направленных на полное удовлетворение потребностей населения в пассажирских перевозках, обеспечение высокой культуры обслуживания пассажиров и безопасности перевозок, эффективное использование транспортных средств и максимальное снижение транспортных расходов.

2.3. Организация взаимодействия администрации муниципального образования «Кузоватовский район» с организациями различных организационно-правовых форм  собственности, индивидуальными предпринимателями, общественными объединениями в области организации пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.4. Выработка согласованных мер и действий структурных подразделений администрации, направленных на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок и создание условий для предоставления транспортных услуг на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

 3. Функции Комиссии

 Для реализации основных задач Комиссия выполняет следующие функции:

3.1. Рассматривает состояние работы по вопросам организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

3.2. Рассматривает вопросы разработки и реализации муниципальных программ повышения качества и безопасности транспортного обслуживания, развития маршрутной сети муниципального образования «Кузоватовский район».

3.3. Подготавливает предложения по созданию и совершенствованию правового и экономического механизмов реализации мер по полному удовлетворению потребностей населения муниципального образования «Кузоватовский район» в пассажирских перевозках.

3.4. Координирует деятельность перевозчиков по вопросам предоставления услуг  при выполнении пассажирских перевозок по маршрутной сети муниципального образования «Кузоватовский район». 

3.5. Рассматривает и вырабатывает рекомендации по совершенствованию управления движением транспортных средств и оперативного контроля за регулярностью движения.

3.6. Рассматривает вопросы по обеспечению необходимых удобств пассажирам и высокую культуру их обслуживания в пути следования и на остановочных пунктах.

3.7. Рассматривает вопросы текущего и перспективного развития внутрирайонного пассажирского транспорта и маршрутной сети муниципального образования «Кузоватовский район».

3.8. Координирует деятельность по проведению  исследований (исследование пассажиропотоков, разработка схем движения транспортных средств, определение необходимости автобусных маршрутов, определение количества транспортных средств, необходимых для обслуживания маршрута и другие) в области организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

3.9. Осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения проблем развития и совершенствования транспортного обслуживания на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

 4. Права Комиссии

 В соответствии с возложенными задачами Комиссия имеет право:

4.1. Взаимодействовать с функциональными подразделениями администрации муниципального образования «Кузоватовский район», организациями, индивидуальными предпринимателями и общественными объединениями.

 4.2. Рассматривать предложения по вопросам повышения качества и безопасности транспортного обслуживания населения, развитию и регулированию  услуг по перевозке пассажиров на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

4.3.  Заслушивать на  заседаниях представителей предприятий транспорта и других заинтересованных организаций, индивидуальных предпринимателей, потребителей транспортных услуг по вопросам выполнения возложенных на Комиссию задач.

4.4. В установленном законодательством порядке запрашивать и получать от государственных органов и организаций, независимо от организационно-правовых  форм собственности материалы, необходимые для реализации задач комиссии. 

4.5. Создавать рабочие группы по направлениям деятельности Комиссии.

 5. Порядок работы Комиссии

 5.1. Состав  Комиссии утверждается правовым актом администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

5.2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии,  заместитель председателя Комиссии, секретарь и члены Комиссии.

5.3. Комиссию возглавляет председатель Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его функции исполняет заместитель председателя Комиссии.

5.4. Председатель Комиссии:

- определяет место и время проведения заседания Комиссии;

- председательствует на заседаниях Комиссии;

- формирует на основе предложений членов Комиссии план работы Комиссии и повестку дня её очередного заседания;

- даёт в пределах своих полномочий поручения членам Комиссии и секретарю Комиссии;

- контролирует выполнение решений Комиссии.

5.5. Секретарь Комиссии:

- готовит повестку дня заседания Комиссии, проекты документов и обеспечивает ведение протокола заседаний Комиссии;

- организует документооборот и контроль за выполнением поручений председателя Комиссии и его заместителя.

5.6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости рассмотрения вопросов, изложенных в письменных заявлениях и обращениях представителей предприятий транспорта и других заинтересованных организаций, индивидуальных предпринимателей, общественных объединений, потребителей транспортных услуг.

5.7. Заседание Комиссии считается правомочным при участии не менее двух третьих членов Комиссии. Решение Комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него подано большинство голосов от общего количества присутствующих на заседании членов Комиссии, в случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.

5.8.  Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии и подписывается  председательствующим и секретарем Комиссии.

5.9.  Решение Комиссии носит рекомендательный характер.

 

 

    Новости